Как привлечь людей в свой Инстаграм?

Опубликовано: 08.05.2020

 Как привлечь людей в свой Инстаграм?

Популярный аккаунт в Инстаграме нужен как блогерам, так и бизнесменам. Дело в том, что это одна из наиболее популярных социальных сетей, а значит, отличная площадка для рекламы. Если использовать доступные возможности, Инстаграм поможет существенно увеличить свой доход.

Но как добиться популярности, с учетом того, что конкуренция нарастает буквально с каждым днем? Вот несколько универсальных и проверенных на практике рекомендаций:

  • Позаботьтесь о качестве контента. В Инстаграм можно выкладывать фотографии и короткие видеоролики. Постарайтесь сделать их максимально яркими и запоминающимися. Например, если речь идет о публикации информации о товарах вашего интернет-магазина, обеспечьте симпатичный фон и хорошее освещение. Посмотрите на то, как работают аналогичные аккаунты. Копировать их идеи, конечно, не нужно, но они могут послужить отличным источником вдохновения.
  • Используйте инструменты для раскрутки. Все желающие могут купить лайки в инстаграме, потратив всего пару минут. Если хотите узнать подробности, посетите сайт smmlaba.com, специализирующийся на продвижении в социальных сетях. Там доступно множество услуг, позволяющих сделать аккаунт заметно популярнее. Чего хотя бы стоит покупка реальных комментариев, позволяющих создавать обсуждение под каждым вашим постом.
  • Устраивайте розыгрыши. Это еще один способ накрутить лайки в инстаграм, попутно существенно увеличив количество подписчиков. Что разыгрывать? Вариантов очень много, начиная от услуг вашей компании и заканчивая смартфонами. Исходить следует из имеющегося в распоряжении рекламного бюджета. Но факт в том, что розыгрыши позволяют вывести узнаваемость бренда (в том числе и личного) на совершенно новый уровень. В долгосрочной перспективе они полностью оправдывают затраты на проведение.
  • Общайтесь с людьми. Неважно, идет речь о блогерстве или ведении коммерческого аккаунта. Подписчики будут заметно активнее ставить лайки в инстаграм, если время от времени с ними беседовать. Делитесь информацией в описании к постам, отвечайте на комментарии и, конечно же, проводите прямые трансляции. Это выгодно выделит вас на фоне аккаунтов, не дающих никакой обратной связи.

Сколько времени, сил и денег уйдет на то, чтобы сделать свой Инстаграм популярным? Ответить на этот вопрос однозначно довольно-таки проблематично. К тому же, значение слова «популярный» у каждого свое. Для регионального интернет-магазина пределом мечтаний может быть цифра в 10 тысяч подписчиков, а блогеру хочется привлечь к себе внимания 1 миллиона людей. Но если вы будете работать над своим аккаунтом, используя вышеприведенные советы, результат не заставит себя долго ждать.

Желаем удачи!