Головоломка Word Dices

Опубликовано: 12.05.2020

45d33f4ae8c5f3912d78fe710787a02d Головоломка Word DicesWord Dices - игра в слова для тех, кто любит кроссворды. Фон оформлен в лесном стиле. Каждый уровень имеет свою тему. Ваша задача - найти все скрытые слова, относящиеся к теме. Тренируйте память, расширяйте словарный запас и учитесь находить ассоциации.

Весь сюжет игры Word Game основан на поиске в недрах леса слов. Буквально каждое слово снабжено здесь хитроумными головоломками. Работа для человека, не обделенного интеллектом и фантазией. Первые уровни можно решить в два счета, а вот последующие поддадутся только эрудированному человеку. Самые сложные головоломки решить под силу разве что только профессору.

Сами же задачи, а точнее их подача, порадуют бывалых пазломанов неожиданной интерпретацией известных головоломок и нетривиальными пазлами-головоломками нового типа.

Что касается графической составляющей игры, то тут заметим: прошедшие девять лет практически не отразились на ней, здесь нет 3D-грфики и модных эффектов, игра года 2020 имеет ту же «комнатную» пререндеренную графику с необходимым минимумом элементов в окружении.

Сценарий почти никак не влияет на геймплей. Некоторые из подсказок-записок содержат ключи для решения головоломки, а некоторые – абсолютно бесполезны. Единственная мотивация игрока – личная заинтересованность пройти тот или иной уровень.

Как играть?

Играть можно как на смартфоне, так и на планшете. Головоломка подходит как для взрослых, так и для детей. Всего в игре несколько сотен уровней.

Проведите пальцем по экрану, объедините буквы и найдите все скрытые слова на уровне.
Буквы связаны в любом направлении - вверх, вниз, по диагонали и даже назад - но только по прямым линиям, без поворотов! Легкие уровни на начальном этапе сменяются более сложными. Подсказки помогут вам пройти уровни, вы также можете отправить скриншот уровня своему другу и попросить его о помощи!

Нет интернета? Это не имеет значения, вы можете играть в автономном режиме, но помните, что чтобы можете получить некоторые ценные награды необходимо подключении к сети.

Особенности игры:

- 250+ тематических уровней;
- Бесплатные подсказки;
- Специальный супер сложный еженедельный уровень;
- Поиск слов.

Забавные картинки во время загрузок уровней, умильно кривляющиеся рожицы, приятная музыка и возможность сыграть с приятелем на одном устройстве. Пока в «Word Dices» мало уровней, анимация существ хоть и приятна, но скупа (по сравнению, разумеется, с другими аналогичными сериями), однако, стоит думать, это только начало. Ведь недаром на последнем уровне появляется табличка «Продолжение следует».