Преимущества открытия бизнеса в Польше для украинцев

Опубликовано: 06.02.2020

Business in Poland 300x186 Преимущества открытия бизнеса в Польше для украинцев

После того как существенно упростился процесс пересечения границы для граждан Украины, многие из них решились отправиться на поиски работы с достойным заработком и нормальными условиями. На самом деле ситуация складывается таким образом, что за два-три месяца работы в Польше можно заработать столько же сколько в течении года работы у себя на родине, поэтому люди предпочитают работать «вахтовым» методом, определенное время поработав за границей, потом несколько месяцев отдыхать дома.

Но работать по найму за границей, это не единственный вариант получения достойного заработка, ведь можно же попробовать открыть собственный бизнес. Видимо поэтому информация о том, как открыть бизнес в Польше, или Как Открыть Чп В Польше Украинцу, является актуальной для многих, желающих иметь стабильный заработок, и соответственно, стабильное материальное положение.

Почему выгодно открыть свою компанию именно в Польше

Ответ на вопрос, почему выгодно открывать свой бизнес в Польше, что называется, «лежит на поверхности», ведь эта страна отличается от многих других стран Европы тем, что демонстрирует постоянный и стабильный рост экономики и в ней улучшаются социальные стандарты. Стабильно растущая экономия является существенным фактором в плане получения ожидаемых прибылей и отсутствия препятствий развитию. Кроме того, поляки весьма близки украинцам и в плане культуры, да и языковой барьер преодолевается достаточно быстро, потому как языки очень похожи.

Немаловажно и то, что поляки лояльно относятся к трудовым мигрантам из Украины, в том числе и открывающим собственное дело. Дополнительными аргументами в пользу открытия бизнеса в Польше является то, что в этой стране граждане демонстрируют высокие покупательские способности, то есть они могут удовлетворять свои основные потребности с помощью зарплаты. Ну и конечно бывают ситуации, когда Открыть Бизнес В Польше, выгодно и удобно в плане старта, с тем, чтобы в дальнейшем переехать в другую европейскую страну и жить и заниматься бизнесом там.

Более того, и одним из основания для получения вида на жительство в этой стране, является как раз таки ведение в ней бизнеса. Открыть собственное дело в Польше достаточно просто, и для этого понадобится заграничный паспорт, а также уставной капитал в размере тысячи евро. Для этого нужно обратиться в компанию, которая осуществляет сопровождение в юридической плоскости и поможет быстро решить все вопросы.