Для чего нужны инженерные изыскания

Опубликовано: 07.11.2019

 Для чего нужны инженерные изысканияТе, кому приходилось сталкиваться с процессом строительства частного дома, хорошо знают, что для того, чтобы дом был не только удобным и красивым, но еще и надежным, и долговечным, необходимо не только правильно подобрать место, материалы и проект, но и провести инженерные изыскания. Такие изыскания представляют собой комплекс мероприятий необходимых для выяснения и уточнения условий, в которых будет вестись строительство и собственно эксплуатироваться в дальнейшем новый дом.

Тут важно не только тщательное изучение почвы и геологических условий, но и другие моменты, в частности связанные с высотой залегания водного горизонта, ведь если он слишком высоко, это может привести к дальнейшему подмыванию фундамента в весеннюю распутицу. С другой стороны, необходимо обеспечить и воду для комфортной жизни, а для этого понадобится пробурить скважины и место для них также должно быть подобрано оптимально. Кроме того, инженерно геологические изыскания нужны еще и для того, чтобы правильно определиться с выбором наиболее надежного фундамента, который является основой строения и должен быть долговечным.

Где лучше заказывать инженерные изыскания

В некоторых случаях, когда строится не большой дом, а скажем, дача, мощный фундамент, скорее всего не понадобится и можно сэкономить на некоторых материалах. Но все равно он должен быть подобран правильно, чтобы в дальнейшем, уже в процессе эксплуатации сооружения не возникало проблем. По большому счету, геологические изыскания для строительства коттеджа или дачного дома, мало чем отличаются о тех. что проводятся перед строительством большого дома или какого-то другого сооружения большой площади.

И проводить их должны специалисты, имеющие и опыт, и специальное оборудование. Ошибки при проведении таких работ могут быть чреваты авариями и даже разрушением постройки, если выводы будут сделаны неправильно, или же работы проведены поверхностно, без надлежащей ответственности. Заказать инженерные изыскания можно обратившись на https://geoolog.ru, ведь это сайт компании ООО «Геолог», которая специализируется на подобных работах и делает их качественно и в четко оговоренные сроки. Сотрудники этой компании – опытные специалисты, геологи и инженеры, имеющие специальное образование, знания и опыт в выполнении подобного рода работ. Стоимость услуг вполне доступна, так что не удивительно, что услугами этой компании пользуются очень многие заказчики.