Как выбрать хорошее ателье для пошива одежды?

Опубликовано: 29.10.2019

kakotkritatelepoposhivuiremontuodezhdi 5E323B46 300x200 Как выбрать хорошее ателье для пошива одежды?Рано или поздно каждый человек понимает важность хорошей и качественной одежды. Фраза “по одежке встречают” особенно актуальна для людей, деятельность которых связана с постоянными встречами, конференциями и симпозиумами. В общем, с мероприятиями, требующими от людей соответствовать дресс-коду. В нашем обществе все больше людей связаны именно с этой сферой. Меня такая напасть также не обошла стороной и в какой-то момент я понял, что мне нужен хороший деловой костюм, чтобы окружающие люди сразу осознавали, с кем связались.

Перед тем, как перейти к собственно критериям выбора, скажу сразу, что заказал свой костюм здесь. Studio Bellissima — это многопрофильное ателье, которое покорило меня сразу несколькими факторами:

  • качеством (сервиса, пошива, выбранными тканями, а также соответствие всем нормам ГОСТа);

  • гибкость, которая проявлялась во всех моментах нашего сотрудничества;

  • профессионализм (идеально сделанные мерки, точные выкройки, возможность примерки и корректировки, идеальный шов, ну и костюм, который идеально сел по фигуре);

  • подход, как бы заезженно не звучало, но все мы индивидуальности, поэтому неудивительно, что мы просим к себе индивидуального подхода, который ателье предоставляет на высшем уровне.

А теперь о том, почему из всех московских ателье, я выбрал именно эту студию. Конечно, мне ее порекомендовали друзья, но я просмотрел не одно ателье перед тем, как сделать выбор. Мои критерии были классическими: репутация, специализация, компетенция, сервис и возможность дополнительных услуг. Про репутацию вроде как понятно: друзья плохого не посоветуют, а про остальные критерии хотелось бы поговорить отдельно.

Почему специализация? Мы живем в эпоху глобализации, продуктом которой стал универсальный солдат, который умеет все, но немножко. Мне же хотелось доверить пошив костюма человеку, который умеет шить именно костюмы. Специализированное ателье от универсального отличается высоким профессионализмом сотрудников, иначе бы они не звались специализированными. Поэтому этому критерию студия соответствовала абсолютно и полностью, а вот большая часть московских ателье просто отсеялась по причине универсальности, которая мне была не нужна.

Громкое слово “компетенция” в моем понимании подразумевает прежде всего щепетильное отношение к работе. Швея — это как доктор, от одного неаккуратного движения может пострадать конечный результат работы. Как понять, насколько щепетильно относятся в ателье к работе? Очень просто, поезжайте на место и посмотрите на порядок. Если увидите разбросанные куски ткани и горы ниток, рекомендую искать другое.

О сервисе, пожалуй, не стоит и говорить. Мы давно привыкли, что сервис равноценен качеству, а дополнительные услуги свидетельствует о высоком уровне профессионализма и внимательному отношению к клиенту. Я свой выбор сделал: костюм от Studio Bellissima — лучшее соотношение цены и качества!