Как быстро и эффективно выучить английский самостоятельно?

Опубликовано: 04.05.2019

kak bystro i legko vyuchit anglijskij yazyk 300x167 Как быстро и эффективно выучить английский самостоятельно?Знание английского означает хорошо оплачиваемую работу, свободу передвижений, неограниченный доступ к знаниям и даже хорошее здоровье. Однако не у всех есть время и деньги на курсы и уроки. Актуальным на сегодня вопросом является то, насколько быстро и эффективно можно выучить английский самостоятельно?

Английский - везде!

Мы живем в глобальной “деревне”, где почти все понимают английский. Большая часть интернета представлена на английском, мы заказываем такси на английском во время путешествий, на работе разговариваем с иностранными партнерами на английском. Кроме того, изучение английского оказывается полезным для здоровья, так как статьи от выдающихся медиков доступны на этом языке. Изучив английский, можно приняться курсы итальянского языка в минске.

Как быстро выучить английский?

Конечно, у каждого имеется свой индивидуальный темп обучения. Не стоит сравнивать себя с другими. Тем не менее, скорость обучения - это не количество слов, запоминаемых за минуту, а прогресс, которого мы можем достичь в течение года.

Иногда звучат мнения о том, что дети быстро учат английский. Это не так. Дети учатся гораздо медленнее, чем взрослые. Только у них много времени - целый день можно смотреть английские мультфильмы или играть с англоязычными сверстниками, и тогда учеба дает результаты.

Изучите самые популярные слова и конструкции

Сколько раз за последнюю неделю вы использовали слово «малиновый» (crimson)? И сколько раз вы произносите слово «у меня»? Без сомнения, мы используем одни слова чаще, чем другие, и на них стоит обратить внимание.

Знаете ли вы, что, зная 2000 самых популярных английских слов, вы сможете понять 90% всех разговоров на этом языке? Даже 500 должно быть достаточно, чтобы иметь возможность поддержать беседу. Хитрость состоит в том, чтобы выучить самые популярные среди них

Как узнать, какие слова учить?

Были созданы многочисленные списки самых популярных английских слов. Они составляются, в зависимости от частоты появления в интернете, в прессе, иногда по мнению отдельных исследователей. Вы можете скачать их бесплатно и приступить к изучению уже сегодня.

Практика - это не теория

Не переживайте за грамматику! Грамматика - для тех, кто хочет сдавать экзамены по грамматике. Если вы хотите научиться прыгать на веревке, вы прыгаете, а не изучаете законы аэродинамики. То же самое - с быстрым изучением английского языка. Если вы хотите выучить его, просто начните говорить по-английски!

Слушайте песни на английском, используйте любую возможность для обучения. Грамматика полезна и даже интересна, но не стоит тратить на нее слишком много времени или энергии в начале пути.