Почему в Грузию едет так много белорусских туристов?

Опубликовано: 06.03.2019

6 20 300x168 Почему в Грузию едет так много белорусских туристов?

Любой житель Белоруссии в определенный момент задумывается о том, где ему провести следующий отпуск. Да, можно потратить это время на ремонт в квартире или съездить на дачу, но лучше ненадолго сменить обстановку, выбравшись заграницу. Куда поехать? Всем нам теоретически доступны десятки стран и направлений. Однако если говорить о конкретных вариантах, хочется выделить Грузию.

Год от года туристический поток из Белоруссии в Грузию только возрастает. На то есть сразу несколько причин, о которых мы сейчас и поговорим. Итак, белорусских туристов привлекают:

  • Низкая стоимость отдыха. Визит в Грузию обойдется значительно дешевле поездки в Египет или Таиланд. Причем не имеет значения, купите вы тур или организуете отдых самостоятельно. Его итоговая стоимость в любом случае приятно удивляет.
  • Приятый климат. Да, это не тропическая страна, но летом тут очень тепло. Поверьте, вы вернетесь домой с шикарным загаром, и сполна насладившись пляжным отдыхом.
  • Разнообразие экскурсий и достопримечательностей. Хотите увидеть старинные замки или подняться в горы? Эти и многие другие развлечения доступны для всех желающих. Например, о достопримечательностях Тбилиси подробнее смотрите здесь, чтобы сразу запланировать посещение самых интересных мест.
  • Колоритная кухня. В Грузии безумно вкусно готовят и очень почтительно относятся к гостям. Можете заходить в любое заведение и выйдете оттуда только спустя пару часов, попробовав несколько блюд и запив все это вкуснейшим вином. Последнее, кстати, разумно увезти с собой в количестве хотя бы нескольких бутылок. Это шикарный подарок для родных и близких.

Все еще сомневаетесь в целесообразности поехать в Грузию? Тогда самое время вспомнить, что белорусы могут въезжать туда без оформления визы. Это позволяет сэкономить деньги и нервные клетки – солнечная Грузия ждет вас.

Остановиться лучше всего в Тбилиси. Грузия – это не очень большая страна, так что из столицы вы без проблем попадете на экскурсии в другие регионы. А еще Тбилиси идеально сочетает в себе черты старого города и современного мегаполиса. Некоторые из местных улиц являются самыми настоящими произведениями искусства, при этом, здесь есть вся необходимая инфраструктура от развитой сети общественного транспорта до десятков гостиниц/хостелов.

В заключение, хочется отметить, что Грузия идеально подходит для отдыха в любой компании. Можете смело брать с собой вторую половинку, маленьких детей, пожилых родителей или компанию друзей. Отсутствие необходимости проходить через акклиматизацию сделает отпуск максимально комфортным. Не столкнетесь вы и с языковым барьером, грузины отлично понимают русский язык.

Счастливого отдыха!