Как подготовиться к ЕГЭ в 2019 году

Опубликовано: 19.01.2019

44771 300x155 Как подготовиться к ЕГЭ в 2019 годуЕдиный государственный экзамен будоражит умы выпускников уже не один год и каждый раз все новые выпускники со страхом ожидают сдачу экзаменов. Конечно, основательная подготовка не спасет вас от стресса и лишних нервов, но точно добавит вам уверенности в собственных знаниях. Чем ближе экзамен, тем старательнее ученики готовятся: самостоятельно, в рамках школьного образования, с репетиторами и на курсах.

Самостоятельно

Многим выпускникам кажется, что основная задача учителя на последнем году обучения не дать ученику забыть о предстоящем экзамене. К тому же, обычно в классе более 20 человек, что мешает плавному и полноценному усвоению знаний. К сожалению, уровень образования в дальних провинциальных городах, недостаточная техническая и материальная база, отсутствие некоторых профильных учителей не позволяет даже ученику-отличнику подготовиться к итоговым экзаменам на пять из пяти.

Поэтому большинство выпускников предпочитают готовиться к итоговым экзаменам самостоятельно. Некоторые проводят бессонные ночи, заучивая материал, но можно подойти к подготовке более просто. Основными советами специалистов при подготовке является визуализация материала, игровая форма и конкурентное обучение. Так, поищите историю (английский, химию и другие предметы) в таблицах и схемам, таким способом лучше усваивается материал. Другим способом может стать подготовка по предмету со своими друзьями. Решите, какой вопрос вы выучите, а на следующий день отправляйтесь в кафе. Поделитесь полученными знаниями, а кто хуже выучил материал – платит за кофе.

Курсы или репетиторы

Поколение ваших родителей не знало, что специальные курсы по подготовке к итоговым экзамен возможны. Им приходилось полагаться только на собственные усилия и дополнительные занятия с репетиторами, если такая возможность была реальной в связи с высокой стоимостью таких услуг. Сейчас подготовиться к экзамену по математике можно индивидуально с репетиром или на специальных курсах ЕГЭ. Центр подготовки к ЕГЭ "Пять из пяти" предлагает каждому выпускнику уникальную программу обучения, отличные знания и полную боевую готовность к предстоящему контролю. Подробнее о секретах компании можно прочесть по ссылке http://www.5iz5.ru/kursi-ege/matematika/.

В центре можно записаться на курсы по математике, русскому языку, английскому языку, истории и литературе, физике и информатике, химии и биологии,  обществознанию и географии. Преимущества данного центра очевидны:

  • возможность пробного занятия;
  • сдача пробного экзамена;
  • сертифицированные эксперты и профессионалы;
  • интересные форматы обучения;
  • малое количество выпускников в группе;
  • интенсивность обучения сроком в 8 или 4 месяца.

Компетентные учителя из центра проходили специальные экспертные курсы по ЕГЭ, знают нюансы сдачи итоговых экзаменов и в курсе всех изменений.