Как взять кредит, не попав в долговую яму

Опубликовано: 09.12.2018

consumer credit2 300x200 Как взять кредит, не попав в долговую ямуКаждый из нас попадал в такую ситуацию, когда нужны были срочно деньги. Вне зависимости от того, делали ли вы крупную покупку или просто готовились к новогодним праздникам, от такой ситуации никто не застрахован. В таком случае, удобным вариантом является взять кредит.

Что такое экспресс-кредит?

Существуют потребительские, автомобильные и ипотечные кредитные залоги для физических лиц. Наиболее популярными среди них являются потребительские кредиты, которые включают в себя как кредит на продукты, так и кредит наличными. Кредитный договор на наличную сумму обычно называют экспресс-кредит, так как для него не требуется подготавливать пакет документ, а решение о заявке принимается в краткие сроки. Экспресс-кредит может взять особа, достигшая совершеннолетия. При этом вовсе не обязательно быть официально трудоустроенным или иметь «чистую» кредитную историю. Вместо пакета документов, вам будет достаточно показать свой паспорт.

Что обязательно нужно узнать?

Если вы решили взять экспресс-кредит, внимательно изучите условия договора и трезво оцените свои платежные возможности и риски. При оформлении микро займа, обязательно узнайте, каковы годовые ставки, предусмотрены дополнительные комиссии и каковы размеры штрафных санкций. Стоит также уточнить сразу, как можно отсрочить выплату кредита, какие дополнительные проценты при этом, и как эта процедура оформляется. Обезопасьте себя, выплачивая кредит в срок. Большинство пользователей экспресс-кредитов легкомысленно относятся к срокам выплаты кредита, что может привести к негативным последствиям и судебным тяжбам.

Каким кредитным организациям можно верить?

Выбор компании, в которой вы хотите взять кредит, является самой сложной задачей при оформлении договора. Прежде чем ехать в ту или иную компанию, обязательно посмотрите в интернете о ней отзывы и почитайте форумы. Например, компания «SmsCredit» (https://smscredit.eu/lv/) славится выгодными предложениями, прозрачной системой кредитования и начисления процентами. К тому же, это очень быстрый способ получения кредита, в среднем 15 минут. Никаких дополнительных проверок заявителя не предусмотрено. Вы просто выбираете на сайте кредит, его срок и сумму и оформляете заявку. На сайте вы также можете просчитать итоговую сумму, которую вам нужно будет вернуть. В отличие от других финансовых компаний, «SmsCredit» просчитает вам сумму, которую вы будете возвращать сразу же вместе с процентами, что очень удобно, и вы избавитесь от дополнительных платежей. Вам не нужно будет ехать в компанию за деньгами. Если ваша заявка одобрена, в течение 15 минут на вашу карту перечислят деньги.