Покупка оборудования для салона красоты и ее особенности

Опубликовано: 11.10.2018

Rabochaja zona salona krasoty Покупка оборудования для салона красоты и ее особенности

Чтобы выдержать конкуренцию и постоянно наращивать клиентскую базу, любому салону красоты требуется предлагать как можно больше процедур. Как этого добиться? Ответ прост – нанять квалифицированных специалистов и приобрести современное оборудование. Если с первым все понятно, то со вторым могут возникнуть определенные сложности. Несмотря на разнообразие доступного на рынке косметологического оборудования, следует максимально ответственно относиться к его покупке.

Аппарат фотоэпиляции и другую аналогичную продукцию не обязательно покупать исключительно в своем городе и даже своем регионе. Более того, сейчас появились поставщики, готовые привезти оборудование из другой страны. Тут уже все зависит исключительно от потребностей и возможностей каждого отдельно взятого бизнесмена.

Хотите уже в ближайшее время закупить оборудование для косметологического кабинета? Следуйте представленной ниже инструкции:

  1. Составьте смету. Очень полезно заранее определиться с тем, какое именно оборудование требуется вашему салону. Возможно, для этого понадобится проконсультироваться со специалистами и углубиться в технические характеристики механизмов, использующихся в процессе косметологических процедур. Не жалейте на это сил и времени.
  2. Найдите поставщика. Вне зависимости от того, выбрали вы ОБОРУДОВАНИЕ KESMED или продукцию от других брендов, есть два варианта: сотрудничать напрямую с производителем или с одним из официальных дистрибьюторов. При этом важно понимать, что во втором случае вас зачастую ждет более обширный ассортимент продукции.
  3. Определитесь с конкретными моделями оборудования. На сайтах производителей/поставщиков есть вся необходимая информация, позволяющая сделать это. Можно даже сравнить между собой несколько моделей, дабы выявить их различия, а потом сделать окончательный выбор.
  4. Побеседуйте с менеджером. Лучше всего устроить телефонный звонок/видеоконференцию, но иногда достаточно ограничиться и перепиской. Общение со специалистом позволит обсудить все детали грядущей сделки. Не стесняйтесь при этом задавать любые, даже самые банальные вопросы. Нет ничего постыдного в том, чтобы продемонстрировать неосведомленность.
  5. Заключите договор. Он обычно имеет стандартный вид, но лучше все-таки прочесть бумаги, прежде чем производить оплату оборудования.
  6. Дождитесь получения продукции. Доставкой занимаются транспортные компании, логистическая сеть которых позволяет уложиться всего в несколько дней. После этого вам нужно будет лишь начать использование оборудования по назначению. Вот увидите, оно очень быстро оправдает затраты и начнет приносить реальную прибыль.

Удачи!