Некоторые советы будущим и настоящим мамам

Опубликовано: 22.06.2018

МАМОЧКА 300x200 Некоторые советы будущим и настоящим мамамЗабота о ребенке начинается задолго до его рождения. О правильном образе жизни, хорошем питании, душевном спокойствии говорилось немало. И будущие мамы, и те, кто уже растит малыша, знают об этом. Соблюдение всех этих правил – путь к рождению здорового малыша. А это главное для каждых родителей. Но есть еще немало народных примет о том, что не должна и должна делать женщина в период беременности. Все эти советы идут с глубокой древности, когда наши предки были бессильны перед природой, болезнями. Все это они списывали на козни злых духов, недобрый взгляд. Поэтому и придумали ряд запретов, которые, якобы, помогут вырасти ребенку здоровым и счастливым.

Один из часто задаваемых вопросов звучит так: можно ли беременным на кладбище ходить? Об этом нет единого мнения. Конечно, в народе запрещается присутствовать на похоронах, видеть покойника, быть при этом на кладбище. Объяснений этому много. Считается, что ребенку могут навредить злые духи, сглазить недобрые люди, может вселиться чья-то душа. Бытует мнение, что беременная женщина, повстречавшая покойника, накликает беду на своего не рождённого ребенка. Это может даже привести к его смерти. Когда-то смертность детей была очень высокая, и часто списывали смерть именно на то, что женщина в положении видела покойника. Другое дело, что похороны – это стресс. Особенно, если умирает близкий человек. А будущей маме нельзя волноваться, так что лучше пропустить это событие. Но в поминальные дни беременные могут приходить на кладбище, вознося дань своим близким.

И вот счастливое событие наступило, все рады появлению новой жизни. Но не всегда дети рождаются крепкими и здоровыми, и без врачебной помощи не обойтись. Не редки случаи, когда в новорожденного неправильно развиваются тазобедренные суставы. Тогда врачи рекомендуют стремена для младенцев. Подбирать их нужно индивидуально для каждого ребёнка, учитывая степень патологии. Стремена позволят правильно закрепить тазобедренный сустав. Такое лечение предотвратит более серьезные проблемы в дальнейшем.

Растить ребёнка трудно: возникает множество вопросов по уходу, кормлению, прогулкам, прорезыванию зубов. Ответы на все вопросы можно найти на http://babyco.ru/. Здесь есть советы и профессионалов, и мам. Так что заходите и ищите ответ на ваш вопрос. И пусть ваш ребёнок растет здоровым и счастливым. А родителям больше ничего для счастья и не нужно.