Введение для книги по психологии

Опубликовано: 17.01.2018

libri 3169 300x225 Введение для книги по психологии

Эта книга для всех нас вместе, и все же для каждого из нас. Это дневник человека, который пытается быть верным инстинкту поиска внутри себя. Это исследование. Это не книга, которую пишет человек, узнавший много всего, или узнавший что-то бесконечно важное и желающий поделиться своим опытом. Эта книга – само исследование. Я пишу ее не для людей, я пишу ее для себя, чтобы не потеряться. Как человеку, который открывает новые земли нужен компас, и потерявшемуся в густом тумане кораблю нужен спасительный свет маяка, так и тому, кто захотел исследовать жизнь, исследовать людей, и самое главное, самого себя, необходима «карта местности», чтобы иногда сверяться с ней.

Эта книга о психологии купить книгу в магазине электронных книг очень просто. Я считаю человека центром вселенной, центром мира. Что может быть важнее тебя самого? Как можно интересоваться деньгами, машинами, строительством, бизнесом, женщинами, когда тебя с каждым днем становиться все меньше и меньше, ты умираешь каждую секунду, умирают все, кого ты знаешь. Не хочу быть пессимистом, я люблю быть оптимистом, оптимисты побеждают и добиваются всего. И это прекрасно. Они это заслужили.

Долгое время я путал пессимизм, точнее, считал пессимизм и апатию чем-то духовным, чем-то хорошим. Якобы, если человек на все наплевал, то он молодец, не суетится, не гонится за миражами, понимает бессмысленность всего. Некоторое время я соглашался с такой точкой зрения, пока не понял, что быть пассивным, инертным «бревном» еще более бессмысленно. Активный и позитивный получает все. Здоровье, красивое тело, дом, машину, детей, жену, ученую степень, бизнес, большой ежемесячный доход, духовный рост. Активный и позитивный заслуженно получает, бревно заслуженно все теряет. Хватит философии. Пора за работу!

Меня очень увлекает психология. Мне очень интересны люди, я сам в первую очередь. Мне не интересно кто с кем спит, кто сколько зарабатывает или подобная ерунда. Мне интересна суть человека. Не буду говорить душа, это такое зыбкое, туманное слово. Скажу сознание или внутренний мир. Можно сказать и психика.

Меня не интересует научная психология, с ее терминами, умными словами, учеными и т.д. Я сторонник практики, реальной жизни и мыслитель, где приобрести книгу в MOBI формате. Я сторонник практической психологии, в центре которой живой человек, такой, какой есть. Множество раз приходил к выводу, что мне интересно строительство, затем кино, потом право и т.д. сто пятьдесят областей, пока не понял, что ни одна из этих областей мне не интересна в отрыве от людей, которые в этих областях работают. Если упростить, мне интересны лишь люди. Мне интересен только человек. И я считаю, ни одна область не подходит так близко к человеку, как психология.