Как работают приглашенные музыканты

Опубликовано: 22.01.2018

731 Как работают приглашенные музыкантыМузыканты - творческие люди, которые хотят развиваться. На многие праздники, такие как день рождения, новый год, свадебная церемония, какой-то корпоратив, открытие какого-либо заведения, приглашают музыкантов, чтобы данное событие стало ярче, веселей.

Приглашенные музыканты работают, в основном, по такой стратегии: наниматель, в первую очередь, называет цену, за которую будут работать музыканты, затем, если с ценой все впорядке, начинается обсуждение репертуара, который будет звучать на празднике. Далее, обговаривают, где будет происходить мероприятие.

Также, сразу обговаривается как поет музыкант, то есть в живую или просто открывает рот для вида, также, есть ли у музыкантов свои инструменты, на которых они будут играть, или же это будет просто минус песни. Необходимо учитывать, что менеджер, если таков имеется, обговаривают все эти нюансы. В таком случае, оплата будет распределяться примерно так: рассмотрим, например, коллектив из 4-х человек (вокал, гитара, бас, барабаны) и разумеется организатор. В основном менеджер за организацию получает 15-20% от гонорара, остальное уже делят члены музыкальной группы.

Московская кавер-группа ADRENALIN BAND, в отличии от большинства кавер-коллективов, работает без менеджеров и посредников, что позволяет снизить расценки на выступления без ущерба качеству выступлений. Если у вам требуется заказать профессиональную музыкальную группу в Москве, можете смело обращаться к участникам ADRENALIN BAND.

Подробно можно рассмотреть как работаю приглашенные музыканты в разных местах. Например, музыкантов приглашают сыграть на копроративе в каком-либо ресторане, кафе или баре, то есть существует уже оговоренный репертуар, но также есть желающие которые подходят и просят спеть, сыграть какую-то другую песню, которая выбивается из репертуара.

В основном, на корпоративах играют джаз или классическую музыку, поп, и большая редкость, что будут исполнять рок или хип-хоп. В основном, последние стили исполняют в каких-то клубах и на специальных тусовках. А корпоративы, в основном, предполагают, что собирается «интеллигентная публика».

Или же, музыкантов пригласили на свадьбу, то есть они сразу понимают, что данное мероприятие будет длиться долго и им предстоит тяжелый день, так как, в основном, необходимы подвижные танцы.

В любом случае, приглашенные музыканты должны все время реализовывать себя, улучшать вокальные умения или же игру на музыкальных инструментах. Деятельность музыкантов такая, что возникает необходимость все время усовершенствоваться, он ведь поет или играет не только пальцами, но и душой.