Хотите быть в курсе всех новостей? Портал «Липецкая газета» ждёт вас!

Опубликовано: 29.09.2017

news 300x200 Хотите быть в курсе всех новостей? Портал «Липецкая газета» ждёт вас!

Ещё в начале XIX столетия небезызвестным Натаном Ротшильдом, ставшим основателем английской ветви Ротшильдов, была изречена фраза: «Кто владеет информацией – тот владеет миром». Данное изречение за минувшие века не утратило своей актуальности.

Более того, в наше время информация приобретает ещё большее значение, особенно это касается новостной информации (НИ), а потому если вас интересуют новости России сегодня – интернет-портал «Липецкая газета» ждёт вас.

О причинах значимости новостной информации

А вы когда-нибудь задумывались, чем обусловлена важность новостей для очень многих людей? Попробуем разобраться в этом вопросе.   

  1. Начнём, пожалуй, с того, что человек, владеющий НИ, ощущает свою непосредственную причастность к социуму (обществу).        
  2. Владение НИ даёт возможность любому человеку лучше ориентироваться в различных областях деятельности людей, а это значимый фактор с точки зрения правильного обустраивания своей жизни. Представьте себе ситуацию, что некий человек владеет каким-то количеством акций какого-то предприятия. Своевременно узнав из новостей о банкротстве этого предприятия, человек успеет что-то предпринять для того, чтобы, по возможности, минимизировать свои потери.
  3. Благодаря НИ во многом идёт формирование в человеке восприятия окружающего мира.
  4. Владение НИ помогаете людям правильно планировать свои дела, избегать нежелательных, а то и вовсе опасных ситуаций. Вот, к примеру, узнав из новостей, что завтра будет дождь, человек, как минимум, выйдет из дома с зонтом или, если это возможно, совсем откажется от каких-то запланированных на этот день мероприятий. А, к примеру, узнав из новостей об обострении политической обстановки в стране, где человек планировал провести отпуск, он сможет своевременно изменить свои планы.
  5. В данном контексте нельзя не отметить как созидающую, так и разрушающую стороны новостной информации. Вот, например, новость о государственном перевороте, глобальном стихийном бедствии способна обрушить рынок ценных бумаг.

Преимущества информационно-новостных сайтов

Где и как наши современники получают НИ? Отвечая на этот вопрос, следует отметить существование нескольких источников новостей:

  • печатной продукции – речь, к примеру, может идти о таких её видах, как газеты и журналы;
  • радиовещания;
  • телевещания;
  • Интернета, который, как известно является самой крупной в мире информационной площадкой.

Как видите, источников новостной информации представлено несколько, а самым популярным в наше время является «всемирная паутина» – это ещё одно название Интернета. В наше время Интернет изобилует соответствующими ресурсами – информационно-новостными сайтами. Впрочем, удивляться этому обстоятельству не приходится, ведь количество пользователей этой глобальной информационной сети перевалило отметку в два с половиной миллиарда человек.

Чем же обусловлена столь высокая популярность информационно-новостных интернет-порталов? Безусловно, рядом их неоспоримых преимуществ:

  • высокой скоростью, с которой публикуется новостная информация, благодаря инновационным интернет-технологиям;
  • круглосуточной доступностью обозначенных веб-ресурсов для юзеров;
  • актуальностью публикуемых новостей, благодаря их своевременному обновлению;   
  • высокой интерактивностью, что способствует постоянному "подогреванию" читательскому интересу к новостной информации и пр..

Хотите быть всегда в курсе всех событий, происходящих в России и мире? Тогда вам следует стать постоянным пользователем информационно-новостного интернет-портала «Липецкая газета», где публикуются новости, касающиеся политики, экономики, сельского хозяйства, общества, социальной жизни, происшествий, культуры, здоровья и пр..

Информационно-новостной портал «Липецкая газета» – то, что вам нужно!