Выжигатели по дереву в различной комплектации по низким ценам с доставкой в любой регион Украины

Опубликовано: 19.07.2017

6 Выжигатели по дереву в различной комплектации по низким ценам с доставкой в любой регион УкраиныВ настоящее время в продаже имеется множество различных наборов для детского творчества, цель которых состоит:

  • в развитии у ребенка творческих способностей и фантазии;
  • формировании хорошего вкуса с раннего возраста;
  • концентрации внимания, что помогает в учебе;
  • развития мелкой моторики рук и усидчивости.

Среди таких детских наборов, способных доставлять детям массу удовольствия от самостоятельного творчества и создания интересных поделок, которые можно подарить родителям и друзьям, выделяются комплекты для выжигания по дереву, фанере, пробке.

Пирография или умение художественно выжигать по дереву, известна около трехсот лет, но по-прежнему остается интересным занятием для детей и взрослых. Широкую популярность этого творчества можно объяснить простой технологией, доступной ценой на материалы, а также удобными современными аппаратами для выжигания.

Такое хобби приходится по душе девочкам и мальчикам и рекомендовано детям с десятилетнего возраста и даже, если у ребенка нет навыков рисования, с помощью трафаретов из фанеры с контурами различных картинок, пирография может быть доступна любому желающему приобщиться к рисованию огнем. Также рисунок можно перенести с помощью кальки, главное создать четкие контуры.

Компания, реализующая различные электротовары, предлагает покупателям по доступным ценам выжигатели по дереву разных моделей и производителей, которые отличаются своими особенностями и делятся на две основные группы:

  • аппараты с проволочным пером, отличаются быстрым нагревом и остыванием, возможностью регулировать температуру накаливания, также они более надежны, а благодаря наличию мер защиты, вероятность обжечь руки сведена к минимуму. При перегреве проволочное перо легко меняется на новое;
  • выжигатели с твердым пером, напоминающие паяльники, процесс нагрева и остывания в них длиться более длительно, также не предусмотрена регуляция температуры накаливания. Для нанесения сложных рисунков такие приборы комплектуются множеством насадок с различной толщиной пера, размера и формы.

Разные модели выжигателей отличаются по цене, в продаже имеются как простенькие модели по небольшой стоимости для начинающих, так и дорогие профессиональные приборы из Китая, Германии и Украины.  Также всегда можно приобрести:

  • дощечки с нанесенными контурами простых рисунков;
  • учебную литературу с описанием техники и приемов пирографии;
  • приспособления, предохраняющие руки от ожогов, это защитные колпачки и специальные подставки.