Интересные факты об Армении

Опубликовано: 26.05.2017

Yerevan 300x200 Интересные факты об АрменииИзучение истории разных народов невероятно развивает, ведь с таким образованным человеком гораздо интереснее общаться, и можно почерпнуть много нового. Так почему бы самому не стать таким, и познавать глубины не только своей родины, но и остальных стран, ведь это занимательно, интересно и полезно. Вашему вниманию предлагается увлекательный портал об Армении, ее истории, обычаях и многих фактах из далекой древности. Здесь all-armenia.com вы почерпнете много информации, которая поможет ознакомиться с этим удивительным государством, его легендами, достижениями, взлетами и падениями.

Царство Уратру, слышали ли вы о нем, и знакома ли вам его история? На территории Закавказья и Армянского нагорья природные условия не позволяли прогрессу продвигаться. Но эта земля была полна рудными богатствами, а местные жители развивались в скотоводстве и достигали небывалых успехов в своем деле. Если изучать историю Закавказья, можно найти немало остатков древних надписей, которые являются своеобразной летописью о жизни и деятельности царей Уратру. Некоторые вавилонские и ассирийские источники также много упоминают об этом царстве. Археологи на протяжении многих лет пытаются изучить историю данного государства, древних поселений и его правителей.

Благодаря квалифицированным дешифровщикам и различным урартским памятникам в конце девятнадцатого века начали публиковаться разъяснения многих из них. На сегодняшний день можно найти предостаточно публикаций об этой местности, в том числе и на представленном вашему вниманию сайте.

Итак, как возникло это государство, где именно оно располагалось, чем занимались его обитатели, и что с ним произошло потом? Если вас интересует история, и вы желаете получить ответы на многие вопросы, посетите данный портал, где вы найдете много полезных данных и фактов о царстве, которое некогда обосновалось на территории Армении и Закавказья. Знакомство с историей разных государств развивает и позволяет быть всесторонним человеком. К тому же вы всегда сможете рассказать о полученных знаниях друзьям и близким, которые также интересуются древней историей. Добро пожаловать и приятного прочтения!