Классификация грузоперевозок и дополнительные услуги транспортных компаний

Опубликовано: 03.04.2017

1 Классификация грузоперевозок и дополнительные услуги транспортных компанийНа сегодняшний день многие люди зачастую вынуждены прибегать к услугам транспортных компаний, чтобы доставить различную продукцию из одной страны в другую или же организовать перемещение каких-либо вещей между городами. В случаях, когда необходима оперативная доставка грузов, более актуальны авиаперевозки http://7klogistics.ru/gruzoperevozki/avia/. О том, какие ещё услуги предоставляют транспортные компании, следует рассказать более детально.

Виды грузоперевозок

В первую очередь стоит отметить, что в зависимости от масштабов той или иной организации, процедура может производиться как внутри страны, так и по всему миру. От объёмов и типа перевозимой продукции будет зависеть наиболее подходящий транспорт. Обычно используют самолёты, грузовые машины и суда. Немалой популярностью пользуются и перевозки при помощи железнодорожного транспорта. Но порой возникают ситуации, когда прямого сообщения с местом назначения нет. В этом случае не обойтись без услуги мультимодальных перевозок, подразумевающих использование нескольких видов транспорта, например судов, а после - автомобилей.

Стоит упомянуть и о дополнительных возможностях, которые могут предоставлять компании этого типа. Сюда можно отнести страхование, которое может подразумевать, как частичную, так и полную ответственность за сохранность вещей. Кроме того, организации, работающие в области грузоперевозок долгое время, могут помочь в проведении такелажных и крановых работ, а также способны предоставить складские помещения для аренды. Отдельно можно отметить и транспортировку опасных веществ, которые нуждаются в специально оборудованных машинах.