Как развлечься в Петербурге?

Опубликовано: 12.04.2017

kryshi v pitere Как развлечься в Петербурге?Санкт-Петербург – это уникальный город, в котором имеется множество достопримечательностей,  и памятников искусства, посмотреть на которые должен каждый турист. Однако, к сожалению, большинство туристов осматривают лишь известные достопримечательности, которые указаны в путеводителях, а на остальные просто не обращают внимание, и для того чтобы исправить эту ситуацию, группа единомышленников Ребус Петербурга проводит квесты по Санкт-Петербургу,  для того чтобы туристы лучше узнали город.
Что собой предполагает квест?

Квест по городу – это игра, в которой участвуют команды туристов, которым нужно решить определенные задания, и не просто найти здания, или памятники культуры, но и получить подсказку, для того чтобы двигаться дальше. Такие квесты называют линейными, то есть вы будете постепенно,  шаг за шагом,  отгадывать загадки, и продвигаться дальше, и тот кто первым решит все задания, станет победителем.  Однако иногда участникам придется решать задания на время, что еще интереснее, ведь вам нужно спешить, чтобы  как можно скорее попасть в нужное место, чтобы опередить соперников. Стоит учесть, что в таких играх можно пользоваться транспортом, однако назвать это преимуществом вряд ли можно, так как при помощи метро в Санкт-Петербурге гораздо быстрее можно добраться куда-либо, чем на автомобиле. Такие квесты интересны тем, что вам нужно успеть вовремя все сделать. Однако если вы не хотите спешить, вы можете просто взять логический квест, то есть сразу получить все задания, и решать их, однако в такую игру лучше играть целой командой, ведь вместе намного легче решить задания, чем в одиночку.
Преимущество игровых квестов в Санкт-Петербурге

Как развлечься в Петербурге?

Благодаря таким квестам, вы с легкостью сможете выучить город, так как в игровой обстановке все запоминается намного быстрее. К тому же, такие игры проводятся командами, и это отличный повод для того чтобы сплотить коллектив. Работодатели очень часто ищут идеи для тимбилдинга, поэтому такие квесты отлично подойдут для коллектива, в котором необходимо наладить отношения между участниками. Стоит учесть, что такие игры предназначены не только для туристов, и гостей города, но и для жителей Санкт-Петербурга, ведь об существовании многих достопримечательностей не знают даже коренные жители, поэтому такие игры – это отличная возможность лучше узнать свой город, его историю и культуру.