Тефлоновые скатерти – красиво, практично, недорого

Опубликовано: 19.03.2017

88 Тефлоновые скатерти – красиво, практично, недорогоДаже самый красивый и дорогой стол, прекрасно сервированный и украшенный, будет выглядеть «незаконченным» в оформлении, если его не украсить таким атрибутом, как скатерть. И ведь действительно, много ли каждый из нас видел праздничных или обеденных столов, не застеленных скатертью? Да и вообще, любой обед или ужин станет приятнее и веселее, если и стол украшен, и используются атрибуты, которые помогают нам ухаживать за собой во время еды, такие, как например, салфетки.

Более того, каждый согласится с тем, что оформление стола – это не только вопрос красоты и хорошего настроения, но и защиты столешницы. Каждая хозяйка знает, что пятна от разлитого горячего блюда или спиртного могут испортить внешний вид стола навсегда, так как они практически не удаляются. И вообще, застилать стол скатертью, считается признаком хорошего тона и воспитания.

Сразу стоит отметить, что сегодня для использования каждый день в качестве скатерти большинство хозяек старается использовать продукцию, которая является простой в обслуживании и достаточно недорогой. Речь идет не о скатертях из натуральных материалов, так как и ухаживать за ними достаточно сложно, и стоимость то же, льняной скатерти далеко не каждой хозяйке по карману. Самым популярным аксессуаром для украшения стола среди современных женщин сегодня являются тефлоновые скатерти. И это неудивительно.

Прежде всего, стоит сказать, что такая продукция имеет привлекательный и эстетичный внешний вид. Защитные пропитки делают такие скатерти нежными и шелковистыми. Более того, современные производители предлагают настолько их широкий ассортимент, что подобрать расцветки, форму или размер скатерти не составит труда.

По своим характеристикам тефлоновые скатерти чем-то напоминают полиэтиленовую продукцию. Такие скатерти не впитывают влагу, абсолютно равнодушны к попаданию на них жира, не притягивают грязь. Однако, в отличие от клеенки, тефлоновые скатерти «дышат». То есть, их использование не оказывает негативного воздействия ни на предметы мебели, ни на человека.

Отдельно стоит отметить, что скатерти из данного материала являются одним из лучших вариантов для использования на открытом воздухе. Кроме того, что они абсолютно равнодушны к влаге, они не теряют привлекательного внешнего вида под негативным воздействием солнечных лучей.