Как выбрать гусеницу для снегохода?

Опубликовано: 09.12.2016

gusenica 300x225 Как выбрать гусеницу для снегохода?Каждый владелец снегохода в один «прекрасный» момент будет вынужден задуматься о приобретении новой гусеницы. Причиной этого может стать то, что старый элемент вышел и строя или вы желаете установить модель, которая более соответствует параметрам эксплуатации. Если хотите приобрести такое изделие, как гусеница для снегохода, следует изучить нижеприведенные советы.

Актуальные рекомендации

Высота профиля гусениц, которые монтируются на заводе, указывается в руководстве для пользователя. Однако сегодня существует значительный выбор элементов, имеющих различную форму зацепа, а также высоту захвата. При выборе данных параметров следует учитывать мощность агрегата. Для не слишком сильных моделей рекомендуется выбирать высоту 25 мм, для более серьезных вариантов – 32 мм.

Помимо этого, следует обратить внимание на рельеф поверхностей, где будет использоваться снегоход. Существуют гусеницы для твердых дорог, неровной местности, гор, универсальные варианты.

Также можно проанализировать особенности снежного покрова. Если вы хотите перемещаться по наледи, насту или твердой поверхности, требуется невысокий грунтозацеп. Он не будет срываться и способствовать зарыванию агрегата. Для перемещения по перекопанному снегу необходим как можно более высокий грунтозацеп. Однако совсем в крайности впадать также не стоит. То, что подойдет для гористой местности, не всегда годится для средней полосы России. При установке излишне «зубастой» модели увеличивается нагрузка на коробку передач агрегата, уменьшается комфорт езды, возрастает расход топлива.

Вышеприведенные советы помогут вам правильно выбрать гусеницу. Также можно обратиться в рыболовный интернет магазин, где реально приобрести товары для активного отдыха.