Будут созданы онлайн-курсы "Интернет-вещи"

Опубликовано: 02.12.2016

1 22 Будут созданы онлайн курсы Интернет вещиУниверситетом ИТМО вместе с европейским партнерством был выигран грант согласно программы Erasmus+, чтобы создать открытую систему образовательной практики по теме "Интернет-вещи". На сегодняшний день, запрос специалистов по данному профилю растет достаточно быстро, однако, высшая школа не имеет необходимой программы для получения бакалавра и магистратуры, фокусированные на задаче именно в данной тематике. Таким образом, учеными будет сформированная программа и онлайн-курсы по Интернету вещей, где используются наилучшие методы преподавания, современные технологические решения и актуальные данные.

Что такое Erasmus+

Erasmus+ является новой программой от ЕС в образовательной сфере, молодежного курса и спорта в период 2014-2020 годы. Проектом финансируется и поддерживается не только академический обмен и студенческая мобильность, чтобы можно было университеты праги выбрать , но также и инициативу, касательно развития и распространения новых методов и материала педагогики, модели обучения, чтобы реализовать запросы на образовательном рынке. Таким образом, требуется создание программы, которая будет доступна каждому, в сфере Интернета-вещей.

Такая сфера достаточно многообещающая среди аналогов в технологическом развитии. Концепцией подразумевается регулярные контакты между разными вещами, управляющиеся интеллектуальной системой. Так, примером является "Умный дом". Наряду с этим и требуются профессиональные специалисты, которые отслеживают стабильное функционирование и безопасность систем, а также совершенствуя ПО.