Обмен Киви на ВебМани и возможные варианты его проведения

Опубликовано: 06.09.2016

webmoneyqiwi 300x196 Обмен Киви на ВебМани и возможные варианты его проведения

Стремительный рост популярности Всемирной сети и предоставляемых нею возможностей (ведения бизнеса, совершения покупок) привёл к тому, что сегодня на её бескрайних просторах функционирует множество систем для совершения электронных платежей.

Чаще всего пользователи выбирают QIWI и WebMoney, эти глобальные международные системы благодаря широким возможностям сегодня лидеры в мире виртуальных платежей. Нередко пользователю необходимо выполнить перевод с Киви на Вебмани или, наоборот, при этом хочется знать: где и как конвертацию можно совершить выгодно, быстро и не рискуя нарваться на мошенников? На эти вопросы и попробуем сейчас получить ответы.

Прямой обмен Киви на ВебМани и в обратном направлении

Данные платёжные сервисы предоставляют своим пользователям, имеющим кошельки в каждом из них, совершать прямой обмен Киви на ВебМани за определённую комиссию от перевода. Это действительно быстро и удобно, но необходимо совершить привязку аккаунтов.

Для этого выполните несколько следующих действий:

  • зайдите и авторизируйтесь в системе WM;
  • затем выберите либо banks.webmoney.ru (сервис привязки счетов), либо выберите закладку «Электронные деньги» в разделе «Вывести»;
  • на открывшейся странице со списком возможных для привязки платежных систем нужно кликнуть на QIWI;
  • далее следует выбрать кошелёк WMID, к которому планируется привязать QIWI кошелек, а также указать аккаунт в Киви (в данном случае это номер мобильного телефона);
  • после этого зайдите в Visa QIWI Wallet, здесь в соответствующем поле следует записать код, полученный на мобильный телефон;
  • кликните на кнопку «Подтвердить»;
  • после чего в закладке «Мои счета» необходимо заполнить загрузившуюся форму (код, паспортные данные, лимит) и для подтверждения привязки ввести ещё один присланный на номер мобильного код.

Электронные коммерции теперь привязаны, можно спокойно совершать с WebMoney или с QIWI обмен условных единиц согласно установленной в данный момент времени комиссии.

Операция обмена без привязки систем

Нередко перевод с Киви на ВебМани нужно сделать с зачислением денег на кошелёк другого пользователя. Что делать в этом случае, ведь кошельки привязать невозможно, да и не нужно?

В данной ситуации не обойтись без помощи специальных обменных сервисов, предоставляющих свои услуги онлайн. С обменниками проще всего совершать переводы с QIWI на WebMoney или другую систему, в том числе вывод денежных средств на пластиковую карточку, а также сразу конвертировать в ту валюту, которая нужна. Для того чтобы воспользоваться услугами онлайн-обменника не нужно заниматься привязками счетов, предъявлять скан-копии документов и так далее.

Всё намного проще, нужно всего лишь:

  • зайти на сайт обменника;
  • выбрать интересующее направление обмена;
  • внести предполагаемую к конвертированию сумму и убедиться, что после пересчёта по курсу сумма, которая поступит получателю, полностью вас устраивает;
  • проверить, хватает ли резерва обменника для проведения транзакции;
  • далее в соответствующих полях указываются номера электронных кошельков, личные данные (Ф. И. О., номер мобильного и другие, которые отражены на загрузившейся странице);
  • очень внимательно перепроверить все внесенные данные, отметить в соответствующем поле ознакомление с условиями оказания обменником услуг и подтвердить соответствующей электронной кнопкой начало транзакции.

Как найти подходящий обменник

Учитывая, что на просторах интернета свои «услуги» предлагают и ненадежные ресурсы, вопрос поиска надёжного сервиса стоит довольно остро. Самым рациональным решением станет обращение к специальному порталу, который занимается листингами обменных онлайн-пунктов и предоставляет совершенно бесплатно собранную информацию вместе со списком данных сервисов своим посетителям.

Из этих прошедших мониторинг надежных обменных сервисов совсем несложно выбрать подходящий. Все они здесь расположены в виде рейтинговой таблицы, верхние позиции которой занимают сервисы с наименьшим курсом в данный момент времени. Кликнувшего на название пункта пользователя система переводит непосредственно на сайт обменника, где по описанной выше процедуре совсем несложно выполнить выгодный и безопасный обмен.