Сегодня, 2-го сентября глава Белоруссии слушал доклад Павла Лучиновича, который является главным архитектором Минска. Он дал несколько поручений, заключающиеся в должном уходе за столицей. Павел хочет видеть город совсем другим, поэтому составляет конкретный план по улучшению и развитию столицы.
Лукашенко, в свою очередь сказал, что хочет, чтобы жители столицы знали в каком направлении власти будут работать и видели результаты.
План усовершенствования столицы
Президенту было должно то, что Министерством городского посольства был разработан новый план по обустройству города. Он включает в себя естественную стабилизацию общей численности населения города. Как говорят власти, они хотят добиться уровня 2 миллионов человек. При всем при этом планируется сохранение всех природных сельскохозяйственных угодий. В городскую черту по плану должен войти лесной массив со стороны Минского моря. Если говорить точнее, то это где-то 2 тысячи гектаров лесопарковой территории.
Власти уверенно идут на пути к улучшению города. Они заверяют население в том, что Минск должен быть экологически чистым. «Теперь он должен дышать. А если в плане развития будет лишь постройка новых торговых центров и магазинов, то мы ничего не добьемся», – отметил президент.
Павел Лучинович, будучи главным архитектором, рассказывал, что на сегодняшний день заверили генеральный план по увеличению общей площади города. На эти изменения власти посмотрели не одобряющим взглядом и сказали, что лучше этот пункт отклонить. Градостроители уверены, что к 2030 году прирост населения будет немалым.
Строительство новых домов
Лучинович также заметил, что в работе учитывается абсолютно все. Прирост будет распределен по городам спутникам. В Минске в обязательном порядке оптимизируют все объемы жилищного строительства. На свободных территориях будут возводить новые объекты. Современные комплексы жилой застройки разместятся на всех территориях, которые освободятся от производств. Помимо всего этого было запланировано возведение новых районных и городских парков.
Как вы видите, намерения властей достаточно серьёзные. Вполне вероятно, что в ближайшее время жители столицы ощутят на себе все достоинства такой перестройки.
Поскольку город явно станет лучше, чем вчера, то жители вскоре займутся собственным самосовершенствованием. Не исключено, что культура народа станет гораздо выше. Плюс ко всему было бы неплохо заняться собственной речью. Сейчас известная школа красноречивости, узнать о которой вы можете, перейдя по ссылке http://krasno.com.ua/, позволяет в минимальные сроки овладеть безупречным искусством речи и получать неимоверное наслаждение от публичных выступлений. Избавьтесь от постоянных «словесных паразитов», заполните свою речь приятными терминами.