Удаление папиллом и бородавок препаратом "Верракуцид"

Опубликовано: 14.08.2016

Dermatilog osmatrivaet papillomu Удаление папиллом и бородавок препаратом ВерракуцидНачиная разговор о папилломах и бородавках, следует отметить, что речь идёт о следствии поражения человека папилломавирусом. Упомянутые новообразования являются доброкачественными опухолями кожи и представляют собой разросшиеся изменённые клетки эпителия и структуры подлежащей соединительной ткани. А вот бородавки являются теми же папилломами, у которых наблюдаются признаки ороговения.

Классификация

Общепринятая классификация папиллом на данный момент отсутствует, однако большинство отечественных специалистов считают, что бородавки, которые, по сути, являются папилломами, бывают:

  • простыми (обыкновенными);
  • подошвенными, которые являются разновидностью простых;
  • плоскими;
  • нитевидными;
  • аногенитальными, которые ещё называют остроконечными кондиломами.

Места локализации

Следует отметить, что папилломавирус поражает людей в любом возрасте. Дети и подростки, как правило, страдают наличием простых и плоских бородавок, помимо этого, у них достаточно часто можно наблюдать и подошвенные бородавки. К слову, последние встречаются с равной степенью частоты у людей всех возрастов, локализуясь, главным образом, на участках стопы, которые испытывают максимальное давление, а также на подушечках пальцев.

А вот у взрослых пациентов местами локализации обсуждаемых новообразований, как правило, становятся  лицо, шея, грудь, спина, подмышечные впадины. В таких случаях речь в основном идёт о простых и нитевидных бородавках.

Наличием остроконечных кондилом, локализующихся в аногенитальной зоне, как правило, страдают люди, которые ведут беспорядочную половую жизнь с частыми сменами половых партнёров и наличием незащищённых сексуальных контактов.

Лечение папилломавирусной инфекции

Следует отметить, что папилломавирусная инфекция в наше время очень распространена, однако, к счастью, в большинстве случаев организм здорового человека, благодаря иммунитету, способен справиться с ней самостоятельно. Однако если возникает необходимость, то лечение вируса папилломы должно быть комплексным, предполагающим проведение противовирусной терапии и применение малотравматичных методов удаления папиллом, бородавок и кондилом (кстати, это синонимичные обозначения).

Об удалении бородавок

Избавление от обсуждаемых новообразований осуществляется с применением различных методов, так, к примеру, применяется лечение бородавок лазером. Впрочем, выбор метода - вопрос компетенции врача.

Следует отметить, что удалением мелких единичных новообразований можно заниматься самостоятельно, к примеру, с помощью препарата "Верракуцид", нанося его на новообразования, с использованием специального аппликатора. Для удаления мелких папиллом, как правило, обходятся одной обработкой, а для крупных - двумя -тремя.

На сайте papilom.net

вы сможете узнать много интересной, а главное полезной информации об удалении папиллом, в том числе и с помощью препарата "Верракуцид".