Отдых в России

Опубликовано: 17.05.2016

zQUEIY2KfTc 300x225 Отдых в России

Россия - наше все: истинно русское «хлеб-соль», богатейшая история, самобытные традиции и уклад жизни. Оказывается, хорошо провести отпуск можно не только за рубежом. Туры по России открывают для путешественников колоссальные возможности, обещая «Золотое кольцо», пляжи Сочи, трассы Красной поляны, круизы по Байкалу, сплавы по рекам Алтая и прочие удивительные маршруты в запаснике страны.

Отдых в России на море – щадящая акклиматизация, привычная кухня, оздоровительный эффект, пляжи Черного и Азовского морей. Вдоволь накупаться и загореть предлагают курорты Анапы, Сочи, Туапсе, Геленджика; поправить здоровье – КавМинВоды. Оздоровительные туры в Россию тесно связаны с термальными источниками Пятигорска, минеральными водами Кисловодска, бальнеологической направленностью Нальчика.

Чрезвычайно популярны туры выходного дня в России, подразумевающие комфортабельный отдых в подмосковных санаториях, рейды по музеям Санкт-Петербурга, посещение Тулы и Куликова поля и массу других любопытных предложений. В приоритете экскурсионные туры по России, где помимо классических маршрутов по городам «Золотого кольца» (Кострома, Владимир, Сергиев Посад, Суздаль, Ярославль), в Москву и Санкт-Петербург, туристов тянет, к примеру, в Карелию с ее походами по грибы-ягоды, рыбалкой, катанием на собачьих упряжках.

Одним из раскрученных типов отдыха в России являются круизы. Так, в почете речные круизы из москвы и Санкт-Петербурга, легендарный Байкал. Адреналинщиков ждут конные маршруты, велотуризм, параглайдинг, исследование красот подводного мира в Краснодарском крае, рафтинг, джиппинг. Горнолыжный отдых в России закреплен за трассами Красной поляны, Приэльбрусья и Домбая. Сюда устремляются не только сноубордисты, но и поклонники альпинизма. Не остаются без внимания и паломнические туры по России, в рамках которых запланированы визиты в монастыри и храмы страны.

Неоспоримое преимущество туров по России – бюджетные маршруты, отсутствие языкового барьера, необходимости в визе и утомляющих авиаперелетах. Ориентировочная стоимость отдыха в России в 2016 году на черноморском побережье в пик сезона: от 2000 рублей/сутки (отель/пансион). Эконом-вариант: от 500 рублей/сутки (частный сектор). Из лидирующих направлений – Крым. В общем, туристические желания совпадают с туристическими возможностями нашей необъятной страны.