В Бресте строится новая парковая зона

Опубликовано: 18.03.2016

75492029 Izobrazhenie 074 300x225 В Бресте строится новая парковая зонаЮго-Западный микрорайон Бреста теперь получит новую зону отдыха, которая была заложена в рамках стартовавшего месячника, посвященного благоустройству города. Парковые зоны служат не только отличным местом для отдыха, но и украшением города, не говоря уже о том, что они существенно улучшают экологическую обстановку, поэтому подобные начинания могут только приветствоваться.

С саженцами для парка помогли железнодорожники

Помощь в приобретении саженцев для будущего парка оказала Белорусская железная дорога, а точнее ее Брестское отделение. А в целом на протяжении года, железнодорожники предоставят более двух тысяч саженцев, из которых уже совсем скоро вырастут прекрасные деревья. Новый парк будет носить имя «1000-летие Бреста» и уже более сотни новых лиственных деревьев посажены на новом месте.

Здесь представлены дубы и каштаны, клены и тополя, а в будущем к ним добавятся растения и других сортов. Если китайский skype удобен для тех, кто интересуется восточными языками, то в новом парке с удовольствием будут проводить время не только жители Бреста, но и гости города и он наверняка станет отличным подарком грядущим поколениям.

Открытие парка планируется на 2019-й год

Кстати говоря, рядом с новым парком ведется строительство Свято-Рождественского храма, и подобное соседство будет только приветствоваться его прихожанами. В соответствии с генеральным планом развития Бреста на территории, которая станет парком должна располагаться рекреационная зона, и еще три года назад был проведен конкурс проектов ее обустройства, который выиграл «Брестпроект».

На данном этапе создания парка основное внимание уделяется деревьям и другим зеленым насаждениям, несколько позже планируется строительство павильонов и спортивной зоны. Площадь парка составит более пятнадцати гектар, а его официальное открытие планируется в 2019-м году, когда город будет отмечать свое тысячелетие.