Лампы для сушки ногтей

Опубликовано: 02.03.2016

Невозможно представить себе привлекательную женщину с неухоженными руками. Маникюр играет одну из главных ролей в формировании внешнего образа. Мужчины зачастую не замечают мелких деталей, но руки стали исключением из правил. Маникюр – вполне привычная процедура в нашей повседневной жизни. И для этого необязательно должен быть повод – день рождения или праздник. Маникюр нужен для того, чтобы поддерживать ручки в идеальном состоянии. Благодаря современным технологиям данную процедуру теперь можно осуществлять не раз в неделю, как раньше, а практически один раз в месяц.

Современные технологии

На сегодняшний день практически все салоны красоты имеют в наличии гелиевые лаки, которые полимеризуются посредством специальных ламп. Современные ультрафиолетовые лампы используют также для наращивания ногтей биогелем, что позволяет сохранить ногтевую пластину в идеальном состоянии.

Существует много мнений, что лампы, излучающие ультрафиолет, вредно воздействуют на кожу и организм в целом. Дело в том, что ультрафиолетовые лампы для сушки ногтей содержит очень малый концентрат УФ, который воздействует лишь на гель, вследствие чего он быстро затвердевает. Благодаря этому гелиевый лак держится от трех до четырех недель, сохраняя ногти в идеальном состоянии.

Заключение

Современная конструкция изготовлена из пластика, а не из стекла, поэтому отличаются такие лампы своей прочностью и надежностью. Лампы с излучением ультрафиолета, предназначены для полимеризации любых видов гелей. Очень хороший выбор УФ лампы с таймером. Вариант, конечно, более дорогой, но в нем есть разделитель для пальчиков, что делает весь процесс наращивания комфортным и легким.