Грузовые лифты – удобно и практично

Опубликовано: 02.03.2016

На сегодняшний день грузовые лифты очень актуальны в использовании в различных сферах. Чаще всего данной техникой пользуются в ресторанном бизнесе для подъема необходимых товаров, продуктов или большого количества вещей  или в гостиницах, торговых развлекательных центрах, медицинских учреждениях и спортивных комплексах, что значительно упрощает процесс передвижения между уровнями строения. Обычно средняя грузоподъемность таких лифтов составляет от 100 до 300кг.

Характеристика

По закону, грузовые лифты не надо регистрировать в каких - либо органах и можно устанавливать на любых объектах с различными функциональными направлениями. Цены на малые грузовые лифты напрямую зависят от их грузоподъемности, типа подъемного механизма, размера кабины, количества этажей и других параметров. Данные виды конструкции достаточно доступны по цене, а их помощь в повседневной жизни сложно переоценить. При этом такие модели лифтов надежны и имеют длительный срок эксплуатации.

Управление лифтом возможно с участием проводника или без него. В последнем случае сигнальный вызов кабины осуществляется с необходимого этажа при кнопочном управлении с любой погрузочной площадки или площадки основного посадочного этажа.

Заключение

Большое  разнообразие лифтов, можно разделить на две большие группы - грузовые и лифты пассажирские. Каждую из этих групп можно, так же разделить на две, по типу привода. В настоящее время широкое распространение получили лифты с электрическим и гидравлическим приводом.