О пользе рисования или учиться рисовать никогда не поздно!

Опубликовано: 27.01.2016

Willem Haenraets. Vozdushnaya zhivopis. Kartina tretya 300x243 О пользе рисования или учиться рисовать никогда не поздно!Задача родителей заключается не только в том, чтобы накормить, напоить, одеть ребёнка, но и в том, чтобы взрастить из него всесторонне развитую личность. В связи с этим, родители не должны задавать себе вопросы, обучать ли ребёнка живописи, музыке, поскольку ответ однозначный - обучать. Более того, начинать это следует, как можно раньше, поскольку именно в раннем возрасте дети лучше всего усваивают любые знания.

Многие педагоги, психологи полагают, что все дети талантливы, а потому всех их можно и нужно учить живописи , музыке, танцам, стихосложению. Вполне вероятно, что не каждый ребёнок станет Суриковым, Репиными, Гогеном, но совершенно точно, что, занимаясь живописью с детства каждый ребёнок сможет вполне пристойно рисовать.

Не думаете же вы, что, к примеру, дети в 19-ом веке были талантливее нынешних, между тем все они умели рисовать, играть на каких-то музыкальных инструментах, танцевать, знали иностранные языки и т.д.. А чем они  отличались от современных детей? Да только тем, что их настойчиво этому учили с самого раннего детства.

Польза от рисования

Помимо того, что рисование развивает в ребёнке вкус и художественное восприятие мира, это занятие ещё и весьма полезно для детей:

  • способствуя развитию ассоциативно-образного мышления ребёнка, делая его внутренний мир более богатым и разносторонним;
  • в весёлой и непринуждённой форме развивая мелкую моторику  ребёнка;
  • развивая способность концентрировать внимание;
  • способствуя развитию и формированию личности ребёнка.

Однако рисование приносит пользу не только детям, но и взрослым людям, а потому учиться ему можно и нужно в любом возрасте. Так, обучение рисованию во взрослом возрасте способствует:

  • реализации детской мечты;
  • творческой самореализации;
  • борьбе со стрессами;
  • получению новых знаний;
  • знакомству с новыми интересными людьми и пр..

Школа живописи «АртВилль»

Словом, учиться рисованию никогда не поздно и практически никогда не рано. Овладеть в полной мере искусством рисования вам помогут в московской школе живописи «АртВилль», которая является школой для взрослых и детей. Здесь вас научат,  как нарисовать человека, и вы сможете рисовать портреты.  А также вы научитесь рисовать прелестные акварели, фрески, расписывать мебель, иконописи и пр..

Более того, школа живописи «АртВилль» является оригинальным  и уникальным проектом, который объединяет таких творческих талантливых людей, как художники, скульпторы, преподаватели и просто ценители различных видов искусства.  Главной целью талантливых преподавателей школы живописи «АртВилль»  является открытие в учениках творческого взгляда на мир, развитие их творческих способностей!