Бывший игрок белорусского ФК отправляется на сдачу анализов

Опубликовано: 25.01.2016

photo 56630 300x208 Бывший игрок белорусского ФК отправляется на сдачу анализовСовсем недавно Евгений Ловчев-младший, являющийся знаменитым рекордсменом по тяжелой атлетике и бывшим игроком белорусского ФК, был заподозрен в применении допинговых препаратов. На основании подозрений и ряда доказательств Международная федерация по тяжелой атлетике потребовала от спортсмена проведения лабораторных исследований в Монреале. Именно тут, по мнению комиссии, Ловчев должен сдать пробу, о чем прессе было сообщено тренером спортсмена, являющимся также отцом.

Спортсмен не против экспертизы

Ловчев-младший стал подозреваемым в употреблении запрещенных допинговых препаратов после того, как он стал абсолютным чемпионом и рекордсменом в супертяжелой весовой категории. Чемпионат проходил в США в ноябре прошлого года. Прошлым декабрем Ловчева-младшего временно отстранили, на основании подозрений в применении препарата ипаморелина. Данные С-ТЕРОИДЫ относятся к группе запрещенных допинговых препаратов.

Из слов тренера Ловчева следует, что спортсмен заинтересован в проведении всех необходимых лабораторных исследований и всячески содействует проводимому расследованию.
В настоящее время известно, что в процессе проведения чемпионата пробы брались Американским антидопинговым агентством, результаты которых также были отправлены в Монреаль. Сам спортсмен со своим отцом сейчас занимаются вопросом получения визы в Канаду и после получения всех необходимых документов они готовы вылететь в лабораторию для решения всех споров.