В Беларуси хотят повысить размер выплат молодым семьям

Опубликовано: 25.12.2015

23310b631f4af2460e608f4f88a438730c1c8fc3897bacb2d7pimgpsh fullsize distr 300x168 В Беларуси хотят повысить размер выплат молодым семьямНовый указ президента Беларуси, подписанный восемнадцатого декабря будет с оптимизмом встречен молодыми и многодетными семьями страны. Дело в том, этот указ, по сути, дополняет тот, чтоб был подписан еще осенью 2007-го года и существенно увеличивает финансовую помощь, которые будут получать определенные группы граждан.

Повышение выплат детям, появляющимся в молодых семьях

Если говорить конкретнее, то:

  • помощь после рождения первого ребенка будет увеличена вдвое до сорока прожиточных минимумов;
  • финансовая поддержка семей, в которых появляется второй ребенок, также увеличивается вдвое, до восьмидесяти прожиточных минимумов;
  • ну и сто прожиточных минимумов получат те, у кого появляется третий и более ребенок.

Нужно сказать, что подобные изменения позволят оказать действенную помощь тем семьям, которые становятся на ноги и хотели бы иметь детей. В современных условиях достаточно сложно одеть обуть и накормить ребенка и уж тем более это сделать сложно, если детей несколько.

Помощь государства очень важна

Достаточно узнать хотя бы сколько стоит ремонт квартиры, в которой живет молодая семья, чтобы только поприветствовать предполагаемые изменения. Можно не сомневаться, что после того, как новый законопроект вступит в силу, начнет повышаться и рождаемость в Беларуси, что очень важно и для самого государства.

Единственное условие, которое закреплено в документе это то, что к понятию члены молодой семьи относятся только родители и их дети, так как бывали ситуации, когда финансовая помощь от государства была использована другими родственниками и отнюдь не на целевые нужды. Нужно сказать, что в Беларуси с вниманием относятся к проблемам молодых семей, и стараются каким-то образом облегчить финансовую нагрузку и новый проект также будет способствовать выполнению этой цели.