Как начать бизнес по производству салфеток

Опубликовано: 19.12.2015

i 5 Как начать бизнес по производству салфеток

Бумажные изделия пользуются на рынке огромным спросом и лидеры тут производители бумажных салфеток. Во время приёма пищи, любой уважающий себя человек, воспользуется салфеткой. В каждом кафе и многих организациях, есть внушительный запас этого нужного в быту изделия, которое очень быстро расходуется и снова требуется пополнение.

Если вы думали о том, что нужно открыть своё дело, но пока в голову не приходит ни одной стоящей идеи, то открытие цеха по производству бумажных салфеток, может стать отличным вариантом.

Для того чтобы открыть свой цех по производству бумажной продукции, потребуется порядка миллиона рублей. Для хорошего и окупаемого бизнеса, это небольшие деньги. Этот вид производства товара, может оказаться очень прибыльным, так как пользуется регулярным спросом у покупателей.

Коснёмся организационного момента. Что потребуется для работы цеха?

После того как вы откроете свой цех, потребуется сырьё из которого будет изготавливаться изделие. Можно оборудовать помещение специальными станками, на которых будут изготавливать сырьё для салфеток, либо закупить готовую основу – специальной бумаги. Закупка бумаги под основу обойдётся в сумму около 25 тысяч рублей за тонну.

Если вы всё же решили, оснастить цех своим оборудованием по производству салфеток, то вам понадобится салфеточный станок – стоимостью порядка 400000 тысяч рублей и упаковочный станок, который обойдётся примерно в 200000 тысяч рублей.

Перед тем как запустить производство, следует позаботиться о поиске магазина сбыта продукции. Компания «Самарт» уже давно на рынке бумажной продукции http://salfetki.org/.  Это могут быть как крупные и средние оптовики, так и магазины, рынки, заведения общепита и прочие.

В начале открытия цеха потребуется всего несколько сотрудников. Прежде всего, нужно заняться поиском рабочих, которые будут производить продукцию. Также в штате рабочего персонала, вам потребуются руководитель, главный бухгалтер, уборщица, электрик и охранник.

Площадь помещения будущего цеха, где помимо рабочего места будут находиться склад готовой продукции и административное помещение, должен составлять около 250 кв. метров.

После того как вы нашли подходящее помещение, обзавелись оборудованием и рабочим персоналом, можно смело приступать к работе, потребители уже заждались возможности купить салфетки оптом,по самым низким ценам в стране.Когда бизнес по производству бумажных изделий станет приносить прибыль, придёт пора подумать владельцу о расширении производства и закупить дополнительное оборудование.Для того чтобы разнообразить ассортимент выпускаемой продукции, можно запастись станком, который производит салфетки с рисунками.