Что такое калоприёмник?

Опубликовано: 18.12.2015

57f2380a ad30 46d1 bfed e1dd8b858d67 300x199 Что такое калоприёмник?Что такое калоприёмник? Подобное приспособление представляет собой резервуар, предназначенный для приёма каловых масс. Сегодня больше всего люди, у которых нормальный акт дефекации временно или постоянно невозможен используют сменный калоприемник , но кроме того сегодня существует и некоторые другие виды подобного технического средства реабилитации.

Калоприёмник, как правило, является ёмкостью, выполненной из плёнки запахонепроницаемого типа, которая снабжена липким фланцем. Он, в свою очередь, необходим для того, чтобы данное приспособление могло надёжно фиксироваться на теле пациента. Помимо этого устройство такого типа состоит из кольца, изготовленного из специального ранозаживляющего и гидроактивного материала. Последний в месте крепления способен обеспечить не только запахонепроницаемость, но и герметичность, благодаря чему для кожи, расположенной вокруг стомы обеспечиваются более комфортные условия.

Калоприёмники могут быть открытыми и закрытыми. Последние являются одноразовыми и, как правило, утилизируются сразу после применения. Кроме того такие устройства, как правило, бывают также одно- и двухкомпонентными. В первом случае мешочек и пластина являются одним целым. Во втором мешочек отдельно закрепляется на пластину с помощью фланцевого кольца, и при этом сама пластина наклеивается на необходимо место также отдельно. В целом приспособление подобного рода способно на порядок облегчить жизнь людям, имеющим стому.