Как изменить «звучание» своего автомобиля?

Опубликовано: 25.11.2015

63274364 300x200 Как изменить «звучание» своего автомобиля?Наше представление о машине складывается из массы образов. Как правило, мы не обращаем внимания на ее «внутренности», восхищаясь внешней оболочкой. Автомобиль – это форма, цвет, движение и звук. Но звучание вашей машины зависит от характера мотора, а также от имеющейся выхлопной системы. «Сердцем» этой системы является глушитель. По форме он выглядит как обычная труба с видимым утолщением. Однако, конструктивные особенности этой трубы задают тон составу выхлопных газов и звуку, который издается в процессе их вывода. Самую большую ценность имеет тихая выхлопная труба. Она устанавливается на современных седанах иностранного производства, на семейных автомобилях, а также на машинах бизнес-класса, чтобы обеспечить максимальный уровень комфорта.

Есть и обратная сторона медали – установка «громкой» выхлопной системы. Это актуально, в частности, для спортивных автомобилей с моторами высокой мощности. В таких машинах характер «рёва» свидетельствует о мощности и агрессии машины. Изменить звучание своей машины можно посредством установки особенного глушителя. Если вы передвигаетесь в пределах города, то существуют определенные ограничения по шуму, который может издавать ваш автомобиль. Для того, чтобы не получить штраф, стоит учесть все имеющиеся нормы. О них наверняка известно вашему мастеру. Стоит отметить, что изготовление глушителей для мотоцикла на заказ поможет вам справиться со всеми имеющимися звуковыми изъянами за меньшую стоимость. В своей работе мастер использует качественные материалы и технологии, которые далеко не всегда применимы в условиях производства на заводе-оригинаторе.

Помимо звука вашего авто, после установки новой выхлопной части машины может измениться и токсичный состав отработанных газов. Учитывая то, что на этот параметр тоже в пределах города установлены определенные ограничения, замета глушителя пойдет только на пользу. Значительно приятнее слышать тихий низкий тембр вывода газов, чем раздражающий рев трубы. Для того, чтобы оценить замену выхлопной системы, стоит поставить машину на диагностику и определить ее слабые места. Благодаря качественной замене выхлопной трубы вы сможете продлить срок службы своего мотора, а также улучшить ездовые характеристики своего транспортного средства. Выбирайте качественный сервис, и производите рациональную замену запасных частей своего автомобиля.