Услуги экспертного центра «Консультант»

Опубликовано: 12.10.2015

6 300x199 Услуги экспертного центра «Консультант»Про человеческий почерк создано немало афоризмов, анекдотов и даже легенд. Орфография и письмо сопровождает человечество с момента его появления. Исследования почерка проводилось еще в древних цивилизациях, когда разные действия скреплялись распиской. Так, по почерку устанавливалась подлинность бумаг или решались судебные споры. С тех пор возникла необходимость сравнивать и изучать почерки, которая вскоре переросла в науку. В наши дни криминалисты совершают экспертизу почерка, ведь почерк — это важная улика. Сама экспертиза — длительный и скрупулезный процесс анализа почерка.

Подобными процедурами занимается автономная некоммерческая организация «Консультант». Подробнее о компании и об ее услугах можно узнать здесь http://kons.ru/pocherkovedcheskaya_expertiza. Ее сотрудники высококвалифицированные и имеют большой опыт работы, они способны выжать максимум информации даже из одной подписи. Воспользоваться подобными услугами могут и юридические (судовые расследования), и физические лица (решение имущественных и прочих споров).

Сами эксперты делят свою работу на такие виды:

- идентификация (устанавливается количество людей, создавших исследуемый документ);

- диагностика (вычисляется пол, возраст, эмоциональное состояние писавшего человека).

Рукописные бумаги являются важным вещественным доказательством, ведь каждый почерк — это портрет и характеристика исследуемого человека. Почерк как отпечатки пальцев, уникален, с годами он почти не меняется, поэтому графологов невозможно обмануть. Небольшие затруднения вызывает почерк человека, не достигнувшего 30 лет, поскольку у него еще нет постоянной подписи.

Для проведения экспертизы необходимы такие документы, как нотариальный запрос и судебное постановление. Иногда экспертиза почерка может определить анонимного автора рукописи (пол, возраст, профессия, характер). Всю ответственность берет на себя эксперт-почерковед. Если задание очень сложное, то организовывается комиссия.

Анализ почерка состоит из таких этапов:

1) Ознакомление с юридическим запросом на проведение экспертизы.

2) Подробное изучение предоставленных материалов.

3) Формирование умозаключений.

4) Завершение работы.

Большие объемы текстов легче идентифицировать, чем короткие, тем не менее эксперты работают с любыми материалами. Временных ограничений для работы нет.

Заключение почерковеда используется, как вещественное доказательство.

Эксперты АНО Экспертного центра «Консультант» грамотно и за умеренную цену проведут необходимые исследования любой сложности.