Снижение веса: программа тренировок

Опубликовано: 27.10.2015

ad64377ba963aa389549b8111ca868d1 300x187 Снижение веса: программа тренировокКаждый человек, страдающий лишним весом, согласится с тем, что снижение веса является достаточно трудоёмким и кропотливым процессом, который в свою очередь требует значительной траты сил и времени. Необходимые спортивные статьи, касающиеся как фитнеса, так и бодибилдинга, вы можете найти на тематических интернет-ресурсах - там вы наверняка отыщите что-нибудь интересное для себя.

Итак, для начала вы можете, к примеру, сделать упражнение, которое направленно на сжигание жира с таких проблемных зон, как бока и пресс. К тому же заканчивать тренировочный процесс вам нужно также этими упражнениями. Всего нужно будет сделать 3 подхода по 20-50 повторений в зависимости от своего физического состояния. Далее необходимо побегать или покрутить педали велотренажёру. Интенсивность в этом случае должна быть умеренной, на подобные аэробные упражнения нужно уделить около 15-20 минут. Вы можете спросить, чем же они полезны? Дело в том, что упражнения аэробного типа способствуют активному включению в работу дыхательной и сердечно-сосудистой систем, а также помогают сжиганию лишнего жира. Такие упражнения обязательно нужно выполнять еженедельно.

Что касается остальных упражнений, то их можно комбинировать на своё усмотрение. К примеру, один день занятий вы можете посвятить рукам и груд, другой – спине, а третий 0 ногам. Это в свою очередь позволит вам максимально уделить внимание этим группам мышц, благодаря чему вы помимо сжигания лишнего жира, параллельно будете заниматься их проработкой. Также примите во внимание, что при составлении программы занятий, которая должна способствовать снижению веса, отдайте предпочтение таких комплексным упражнениям, как различные жимы и тяги, а также приседания. Что касается тренировок на ноги, то они могут включать жим ногами, подъёмы на икры, приседания, выпады с гантелями и т.д. Для того, чтобы натренировать руки и грудь нужно выполнять отжимания на брусьях, жим стоя, жим лёжа, а также делать разводку гантелей и подъёмы на бицепс. Что касается развития и укрепления спины, то здесь подойдёт тяга нижнего и верхнего блоков, тяга к поясу, гиперэкстензии, а также становая тяга. Причём в последнем случае девушкам рекомендуется применять гантели.

Среди всего вышеописанных видов упражнений вам нужно будет отдать предпочтение двум-трём из них, после чего приступить к их выполнению в какой-то определённый день. Кроме того каждый месяц данные упражнения можно будет заменять на аналоги – это необходимо для того, чтобы организм не адаптировался к нагрузкам. Тренировки, проводимые в спортивном зале, несомненно, дадут вам возможность избавиться от лишнего веса, а также улучшить общее состояние здоровья и укрепить мышцы. Главное в этом случае – это правильный подход к тренировкам. Успех проводимых занятий во многом зависит от таких факторов, как время проведения тренировок, их интенсивность, а также набор упражнений. Стоит также отметить, что любое спортивное занятие, как правило, нужно начинать именно с разминочного процесса, благодаря которому вы сможете основательно подготовить своим мышцы к нагрузкам. Причём разминать их необходимо начиная от шеи и заканчивая икрами.

Таким образом, успешно справиться с лишним весом, и при этом укрепить свои мышцы, можно только в случае грамотного и серьёзного отношения к тренировочному процессу.