Как сохранить теплые отношения в семье?

Опубликовано: 09.10.2015

i2 Как сохранить теплые отношения в семье?Многие, создавая семью, считают, что теперь всю жизнь у них будет царить только любовь и понимание. А чувство влюбленности не закончится никогда. Но по прошествии некоторого времени, начинают замечать что «бытовая рутина» давит все больше, а ощущение влюбленности все меньше. Неужели это сигнал о том, что люди друг другу не подходят? Вовсе нет.

Для начала нужно помнить о том, что даже цветок, такой красивый и цветущий, будет радовать глаз недели две. А затем, если его вовремя не поливать и не ухаживать за ним - зачахнет и умрет. То же самое будет и с отношениями, которые поначалу радуют своей красотой, а потом, без должного ухода и внимания начинают чахнуть. Поэтому очень важно отследить момент, когда вы поняли, что отношения стали «не те» и разобраться чего же на самом деле не хватает. Иначе, недовольство будет нарастать как снежный ком, перерастая в скандалы. И вот тогда, мирно поговорить и наладить отношения будет очень трудно, если вообще возможно.

Чтобы отношения не затягивала рутина, лучше с самого начала совместной жизни устраивать в семье праздники просто так, не дожидаясь Нового года или чьего-то дня рождения. Но и эти маленькие праздники стоит устраивать по настроению, иначе и они в скором времени превратятся в обязанность, а не в приятное времяпрепровождение. И как ни банально это прозвучит, но если нет времени или не хватает фантазии на какой-то грандиозный сюрприз, а хочется порадовать близкого человека, то мужу следует купить красивый букет, а жене приготовить что-то новое на ужин. И этого внимания уже будет предостаточно чтобы партнер понял что вы о нем думаете, стараетесь порадовать. И безусловно, такие жесты надо ценить, иначе, вечное недовольство «не тем» подарком отобьет охоту дарить или делать что-либо вообще. А если вы хотите заказать поздравление от деда мороза близкому человеку, заходите на сайт zateynyk.ru.

Бывают ситуации когда люди годами идут в разных направлениях и в итоге понимают что оба стали другими и говорить теперь не о чем и ходить вместе некуда. В таком случае, нужно честно поговорить друг с другом и выяснить, готовы ли вы строить отношения по-новому. Пусть вы и стали другими, но это не значит, что теперь вы не можете быть счастливы вместе. Попробуйте познакомиться друг с другом как на первых свиданиях. Узнать новые интересы и стремления друг друга.

Если вы чувствуете, что нет причин расставаться с близким человеком, то попробуйте разнообразить вашу совместную жизнь. И, скорее всего, отношения наладятся сами собой.


Психология отношений