Зарядное устройство для планшета: как не ошибиться с выбором?

Опубликовано: 28.09.2015

3 300x221 Зарядное устройство для планшета: как не ошибиться с выбором?Планшет – это очень удобный гаджет, которым с каждым годом пользуется все больше семей. Его популярность обусловлена большим удобным дисплеем, простым принципом управления, длительным сроком работы на одном заряде батареи. С каждым годом производители выпускают все более совершенные модели, которые могут в активном режиме (например, серфинга в интернете) проработать практически сутки на одном заряде батареи. Но каким бы передовым не был планшет, вам все равно придется его заряжать. А поможет в этом процессе зарядное устройство для планшета отсюда.

Что представляет собой зарядка?

Зарядное устройство для планшета позволяет подключить гаджет к электросети питания и передать заряд в израсходовавшийся аккумулятор. В зависимости от модели мобильного устройства, этот процесс может занимать от нескольких десятков минут до нескольких часов. Здесь все зависит от показателя выходного тока. Но об этом чуть ниже.

Зарядное устройство для планшета в большинстве случаев может похвастаться компактными размерами, благодаря чему его удобно брать с собой в дорогу. Сегодня на рынке можно найти как оригинальные зарядки, так и их копии. При этом аналоги могут быть как откровенными некачественными китайскими подделками, так и качественными устройствами, произведенными по всем стандартам. Естественно, самыми дорогими являются оригинальные аксессуары, которые можно приобрести у официальных дилеров определенных брендов. Качественные аналоги всегда будут стоить на порядок дешевле. Ну и самыми дешевыми, конечно же, являются некачественные китайские комплектующие, которые часто не выдерживают проверку временем. Срок службы таких зарядок колеблется в пределах 2 недель. Если после этого вы заметили, что зарядное устройство для планшета попросту не работает, можете готовить деньги на покупку нового.

Типы зарядок

На рынке представлено несколько разновидностей зарядок: импульсные, трансформаторные. Оба типа зарядок относятся к сетевой группе, то есть процесс осуществляется при подключении к электросети.

Более надежными в использовании в отечественных условиях являются трансформаторные версии, так как они защищены от перепадов напряжения. А вот импульсное зарядное устройство для планшета перепады напряжения в сети (которые для нас не редкость) может и не пережить. Поэтому целесообразнее отдать предпочтение аксессуарам с трансформаторным принципом работы.

Выбирая зарядку, не забудьте проверить показатель выходного тока. Для планшетов эта цифра может достигать 4 Ампер. При покупке внимательно осмотрите корпус изделия, на нем не должно быть никаких повреждений или трещин. В процессе эксплуатации не забывайте вынимать зарядку из сети, особенно если она пребывает в нерабочем состоянии. Ну и конечно же, этот аксессуар нужно оберегать от попадания влаги, прямых солнечных лучей и сильных перепадов температур. Средний срок службы зарядки при условии соблюдения правил эксплуатации составляет 5-6 лет.

 


Ремонт зарядки для планшета с USB выходом, не работает