Телефонные курсы иностранного языка

Опубликовано: 08.09.2015

310 300x198 Телефонные курсы иностранного языкаСегодня знание больше чем одного языка, является сегодня если не привилегией, то по крайней мере бонусом в обществе. Для изучения иностранного языка существует множество причин, но, к сожалению, в быстром ритме современной жизни существуют также и множество преград для этого.

Многие сегодня имеют желание изучать иностранные языки, но не имеют возможности выкроить из своей жизни время для походов в языковую школу с многочасовыми занятиями, и в связи с этим откладывают эту, безусловно, необходимую возможность до лучших времен. Вероятней всего это происходит из-за школьных учителей, твердящих, что для изучения языка необходимо заниматься зубрением словаря на протяжении 3-4 часов ежедневно, а еще лучше поехать в языковую среду. Насколько же инновационным является курс, разработанный образовательным центром CoachMax, на основании выводов ведущих лингвистов со многих стран мира. Подробнее об этом центре Вы можете узнать, перейдя по ссылке: http://coachmax.org/

Так в чем же особенности этого курса?

Учеными ведущих университетов было доказано, что мозг среднестатистического человека может работать на максимальных нагрузках не более 10-20 минут без перерыва. Поле этого эффективность обучения резко снижается. Именно в связи с этим многие лингвисты пришли к выводу, что для успешного освоения нового языка следует проводить короткие занятия по 10-20 минут, либо, в случае более длинных занятий, делать перерывы в обучении с приблизительно этим же интервалом. Именно после таких исследований появилась идея коротких телефонных уроков по изучению иностранного языка. Ведь было бы не совсем целесообразным ехать через полгорода ради 20 минут обучения, даже не смотря на то, что они того стоят. Сперва идея казалась абсурдной, но сегодня благодаря ей многие занятые деловые люди смогли изучить даже не по одному иностранному языку.

Сегодня в большинстве случаев использование таких средств видеосвязи, как Skype, уже почти окончательно вытеснило телефонные разговоры с образовательной среды. Использование Skype во время изучения языка дает намного большую эффективность, ведь задействуется также зрительная память человека, которая считается наиболее развитой. И это не только ради визуального запоминания написания слов, но и, как показывает практика, информация, которая поддается визуализации, запоминается в 2-3 раза лучше. В целях изучения языка это может использоваться для объяснения построения предложений, правильной расстановки окончаний слов, правил словообразования.

Таким образом, даже проводя такие короткие онлайн-уроки с хорошими учителями, можно добиться высокой эффективности в обучении иностранного языка. Для этого может быть достаточно даже 3-4 онлайн-занятий в неделю. Но главное условие, при котором такой курс обучения покажет высокие результаты - это, конечно же, конкретно поставленная учеником цель в изучении иностранного языка и огромное желание этого.


Курсы английского языка