Гостиница «Гродно», возможно, вскоре будет принадлежать китайским инвесторам

Опубликовано: 19.09.2015

В столице Беларуси состоялись переговоры с делегацией из КНР. По результатам этого форума были намечены планы, осуществление которых происходить будет при участии Китая. Больше всего представителей КНР интересует возможность покупки самой большой шестнадцати этажной гостиницы «Гродно». Последние годы ее используют неэффективно. Поэтому власти решили, что гостинице нужен новый хозяин и ее необходимо продать.

gostinica grodno vozmozhno vskore budet prinadlezhat kitajskim investoram Гостиница «Гродно», возможно, вскоре будет принадлежать китайским инвесторам

О чем еще шла речь на встрече?

Мэр высказал свое мнение о том, что китайская сторона может осуществить на этой территории производство. Ведь они обладают достаточными финансовыми средствами и развитыми технологиями. А в городе есть много рабочих рук и нужной площади. Все это даст возможность производства товаров, которые будут востребованы в разных странах.

С этой целью китайским партнерам были показаны территории во время их визита еще весной. На них может быть создано производство в виде изготовления труб из поливинилхлорида. Также могут изготавливаться биологически активные добавки. Дополнительно могут быть выделены места на производствах, где они не задействованы.

Новшества в скором будущем

Китайская медицина – это еще один вопрос, который обсуждался на конференции. В. Кравцов выступил с предложением о ее внедрении. И был поддержан мэром города, так как китайская медицина хорошо развивается по всему миру.

Чтобы план осуществился, власти города предложили территорию рядом с санаторием «Озерный».

Планы на будущее

Также мэр рассказал о том, что летом будет проводиться выставка.

Место проведения провинция Ганьсау город Ланьчжоу. Где будет принимать участие и их делегация. Там жителям Гродно будут предоставлены эксклюзивные условия в виде площади в 700-800 кв. метров для того, чтобы они могли продемонстрировать конкурентоспособность своей продукции.

В планах изучение градостроение Китая.