"БАТЭ" воспользовался осечкой минского "Динамо"

Опубликовано: 04.09.2015

bate atletik 300x162 БАТЭ воспользовался осечкой минского ДинамоВ последних числах августа в Беларуси прошли матчи очередного тура чемпионата Беларуси по футболу. На этот раз центральным матчем 18-го тура стало минское дерби, в котором "Динамо" (Минск) встречалось с "Минском". Причём "Динамо" не удалось одолеть своего принципиального соперника, в результате чего команда потерялась два важнейших очка. Данной осечкой воспользовался "БАТЭ", который у себя дома обыграл "Белшину" из Бобруйска.

Динамо (Минск) - Минск 1:1 (1:1)

Как было описано выше, данное дерби стало своего рода центральным матчем данного тура. В первой половине сезона минское "Динамо" разгромило команду "Минск" со счётом 3:0. Однако на этот раз всё прошло по-другому, т.к. подопечные Вука Рашовича встретили серьёзное сопротивление со стороны гостей. Возможно, в этом матче сказалась усталость футболистов минского "Динамо" после сложного и тяжёлого матча в рамках Лиги Европы, который они провели на выезде в Австрии. Но команда, которая ставит перед собой самые высокие цели, не должна искать для себя оправданий. Первый голевой момент случился только на 15-й минуте поединка. В этом случае Мунир Мохамед ворвался в штрафную с фланга и попытался исполнить заброс за спину голкипера гостей, однако Климович спас свою команду от, казалось бы, неминуемого гола. Футболисты хозяев продолжали с упорством осаждать ворота гостей. Результаты не заставили себя долго ждать, ведь уже на 25-й минуте Корытько спокойно перебросил вратаря гостей. После того, как футболисты "Динамо" немного расслабились, футболисты гостей смогли сравнять счёт, а сделал это на 37-й минуту Пушняков, который замкнул подачу с угла, при этом воспользовавшись позиционными ошибками в обороне хозяев. В результате на перерыв футболисты обеих команд ушли с поля при счёте 1:1. Второй тайм также принёс несколько моментов, которые могли бы завершиться голом, однако счёт в итоге так и остался ничейным, чем собственно говоря, и воспользовались футболисты «БАТЭ», обыгравшие в домашнем поединке «Белшину».

БАТЭ - Белшина 1:0 (0:0)

Закрывался 18-й тур матчем с участием борисовского "БАТЭ" и бобруйской "Белшины". В этом случае подопечные А. Ермаковича уже знали, что их основной соперник минское "Динамо" потеряло важное для себя очки. Таким образом, футболисты "БАТЭ" не могли не воспользоваться случаем ещё дальше оторваться от своих ближайших преследователей. В данном матче игровую практику получили даже те футболисты "БАТЭ", которые до этого времени не часто появлялись в матчах чемпионата Беларуси по футболу. Однако самый первый момент в данном поединке создали футболисты гостей. В этом моменте всё началось с того, что защитник хозяев возле своей штрафной пошёл в обводку, однако в итоге мяч достался футболисту соперника А. Яцкевичу, который сразу же нанёс сильный удар по воротам хозяев, однако голом данный момент так и не завершился. Что касается футболистов "БАТЭ", то в первом тайме у них практически ничего в атаке не получалось. Первый момент им удалось создать лишь на 30-й минуте, когда Э. Лехнович нанёс довольно опасный дальний удар, однако футбольный снаряд прошёл мимо ворот. Но всё же, единственный гол в матче забил защитник хозяев Ф. Младенович, который на 69-й минуте выйдя один на один с голкипером гостей, не упустил возможности вывести свою команду вперёд. В результате, "БАТЭ" одержал минимальную победу, благодаря чему увеличил отрыв от минского "Динамо" до 8 очков.

Заметка: узнать как танцевать лезгинку в наше время не так уж и трудно, главное для этого иметь необходимое упорство и желание. Таким образом, учитесь танцевать лезгинку с интересом и удовольствием.