Условия выбора усилителя сотовой связи

Опубликовано: 16.08.2015

repitergsmbig 300x168 Условия выбора усилителя сотовой связиСегодня различные средства связи стали неотъемлемой частью жизнедеятельности человека, поэтому ее качество стало очень важным критерием. В связи с этим нередко приходится пользоваться различными усилителями мобильной связи, который смогут обеспечить эффективный и качественный прием радиосигнала сотовых сетей. К ним причисляются ретрансляторы, усилители и репитеры.

На современном рынке мобильных услуг существует широкий выбор различных репитеров GSM, Wi-Fi, а также усилители сигнала сетей 3G и 4G. Но не стоит думать, что подобные усилители не могут быть представлены обычным мобильным телефоном, так как это более специализированное оборудование, призванное улучшить качество приема сотового сигнала. Подходящее оборудование можно подобрать по следующей ссылке http://4ginet.ru/shop/repitery-usiliteli , однако следует учитывать несколько важных моментов использования репитеров и усилителей.

Перед подбором ретранслятора следует определить стандарты используемой сотовой или интернет связи оператором, вычислить коэффициент усиления репитера, которое сможет обеспечить качественное покрытие на требуемой площади, характеристики используемых внешний и внутренних антенн, а также подобрать соответствующий кабель соединения.

Но начать свой выбор следует с четкого обозначения собственных потребностей и возможных условий следующей эксплуатации. Исходя из этого, можно будет перейти к более конкретному подбору оборудования. Для разных сотовых услуг могут применяться различные стандарты, так как существую голосовые вызовы и мобильный Интернет. При этом для улучшения качества связи лучше всего подойдет репитер со стандартами GSM, а вот для прироста скорости мобильного интернета понадобятся мощные репитера и антенны стандарта 3G.Затем для подбора и дальнейшей настройки устройства усиления нужно будет проверить текущий уровень сигнала мобильной связи. Это нужно, чтобы правильно учесть коэффициентом усиления репитера.

Приобретать ретранслятор следует также с учетом площади покрытия, то есть мощности усилителя должно быть достаточно для качественного покрытия установленной площади помещения, будь то дом иди офисное здание в несколько этажей.

Но решить вопрос усиления сотового сигнала с помощью одного репитера невозможно, так как сотовый сигнал распространяется от базовой станции к вашему сотовому. Для того чтобы суметь усилить слабый сигнал придется установить дополнительные внешнюю антенну для приема сигнала, который затем отправляется на репитер и усиленный сигнал раздается через выходную антенну.

Несомненно, для соединения всех этих компонентов системы усиления сигнала понадобиться качественный соединительный кабель.

Установку всего оборудования следует поручить квалифицированным мастерам, так как любые неточности могут привести к образованию помех для базовой станции оператора связи. Это в свою очередь фиксируется поставщиком услуг и обнаруживается источник. Поэтому довольно важно, чтобы данные погрешности вписывались в допустимые рамки и не очень сильно влияли на исходный радиосигнал.


Усилитель сотовой связи