Теплый водяной пол против традиционных батарей

Опубликовано: 09.08.2015

i Теплый водяной пол против традиционных батарейТеплым полом называется соединенные в систему трубки из полиэтилена. Эта система располагается в стяжке по всей площади пола. Подогрев осуществляется при помощи поступления горячей воды в эту систему.

Преимущества теплого пола

В первую очередь стоит сказать о таком преимуществе теплого пола, как невидимость для обывателей помещения. Отсутствие батарей обогрева визуально делает помещение больше, открывая новую возможность для дизайнерских решений.

По причине труднодоступности к некоторым частям радиаторов отопления в помещении скапливается больше пыли. Теплый пол, как и обычный, легко моется и является более выгодным в плане гигиены. Кабельные вводы металлические, пластиковые со склада и под заказ. Заглушки, стопоры к ним. продаются на кабельный-ввод.рф. С их помощью проводить установку намного удобнее.

Так как чаще всего радиаторы отопления располагаются под окнами, нагретый воздух отапливает только ту часть комнаты, которая находится ближе к окну. Пол остается холодным, а вместе с ним и отдаленная от окна часть помещения.

Воздух, нагретый теплым полом, равномерно отапливает все помещение. Если в семье есть дети, то можно не бояться, что они простудятся, играя на полу в холодное время года. Температура может достигать 28 градусов.

Большим плюсом, который можно записать в актив теплого пола, является возможность самостоятельно регулировать степень отопления в любое время года. Чаще всего, именно этот факт перевешивает чашу весов в пользу теплого пола, при выборе системы отопления для дома.

Экономичность теплого пола

При помощи использования системы водного обогрева пола можно сэкономить на оплате коммунальных услуг. За небольшие деньги можно получить систему отопления, при помощи которой в разных комнатах можно настроить необходимую температуру.

Для помещений большого размера не подходят обычные радиаторы отопления, они попросту не будут справляться со своей работой, тратя в пустую деньги жильцов за оплату коммунальных услуг. Для подобных помещений теплый пол является наиболее приемлемым вариантом, как в плане отопления, так и в плане экономичности.

При отключении электричества, теплый пол будет остывать медленно, продолжая отапливать помещение еще определенный промежуток времени. Подобным эффектом не может похвастаться ни одна система отопления.

Из вышеуказанных фактов становится очевидным, что установка подогрева пола при помощи водной системы, является наиболее выгодным и эффективным вариантом обогрева помещения. При этом такой вариант установки еще и незаметен.


Водяной теплый пол — своими руками