Состоялись первые игры финальной серии по баскетболу

Опубликовано: 09.08.2015

i41 Состоялись первые игры финальной серии по баскетболуВ первой встрече «Цмоки-Минск» с огромным отрывом в 32 очка разгромил «Гродно-93». В течение игры гости сумели реализовать 12 трёхочковых бросков и 16 раз осуществили перехваты. Ещё одно достижение заключается в наборе 60 пунктов в 3 и 4 периодах, благодаря чему золотые медали стали на шаг ближе. По сложившимся традициям финальные этапы протекают в медленном позиционном противостоянии, где упор делается на оборонительные порядки. Но прошедшая игра финальной серии белорусского первенства стала исключением. Команды порадовали зрителей результативным и интересным матчем.

В первой четверти оба коллектива устроили своеобразные качели, настреляв 55 очков. Стартовый рывок в 8 пунктов осуществили минские баскетболисты, после чего хозяева организовали спурт 11-2 и даже смогли захватить лидерство в счёте. Однако подобное случилось единожды, после чего на протяжении всей игры впереди был «Цмоки-Минск». Под конец стартового отрезка минские баскетболисты сумели оторваться на двухначное расстояние. В составе гостей особо отличался сербский плеймейкер Миркович, который в итоге стал безоговорочным MVP матча. Технические ошибки стали основной причиной проигрыша баскетболистов «Гродно-93». Во второй половине игры, наилучшим результатом хозяев был отрыв от гостей в 9 пунктов. Финальная сирена зафиксировала итоговый счёт 80-112 в пользу «Цмоки-Минск».

По схожему сценарию

Во второй игре баскетболисты «Цмоки-Минск» снова оказались сильнее хозяев площадки. По аналогии с предыдущим противостоянием гости начали активно, безраздельно контролируя отрыв, акцентируя внимание на обороне. В течение 6,5 минут первой четверти игроки «Гродно-93» сумели заработать всего лишь 2 очка. Под конец стартовых десяти минут отрыв преимущество стало двузначным. Во второй четверти гости стали экспериментировать с составом, разбавляя его резервистами. Защита баскетболистов «Цмоки-Минск» оставалась на высоте, в результате чего за первую половину хозяева смогли забросить только 8 раз из 34 попыток с игры. Таким образом, за этот промежуток встречи подопечные Андрея Василевко сумели набрать 25 очков, что практически лишало шансов на итоговый успех. В третьей четверти призрачные шансы хозяев полностью исчезли после рывка гостей 9-3. Через несколько минут отрыв равнялся 34 пунктам. Баскетболисты «Гродно-93» приложили максимум усилий, чтобы сократить отставание. Это им частично удалось, но победителем со счётом 74-87 вновь стал «Цмоки-Минск». Источник http://avrora-lc.ru