Соревнования «Золотая шайба» в Белоруссии

Опубликовано: 01.08.2015

i33 Соревнования «Золотая шайба» в БелоруссииРеспубликанские состязания по хоккею «Золотая шайба» в дивизионе Б выиграли представители Могилевского района.

В младшей возрастной группе (представители 2002-2003 годов) дивизиона Б победу одержала команда «Триумф». «Золотая шайба» - это престижные соревнования для команд, состоящих из подростков и детей. Призы победителям назначались президентом государства. В соревнованиях подобного рода разбивка на две категории применялась впервые. Организаторы мероприятия выделили два дивизиона –А и Б. Распределение на дивизионы выполнялось по принципу наличия доступа к крытому стадиону с искусственным льдом для тренировок команд. Имеющие такую возможность коллективы отнесли к дивизиону А, другие же попали в дивизион Б, эти команды имели возможность проводить свои тренировки только на открытых площадках для игры в хоккей. Такое разделение команд привело к тому, что в дивизионе Б не принимали участия команды из столицы республики, а по причине отсутствия стойких морозов зимой, не смогла принять участие в состязании команда из Брестского региона. Всего в дивизионе за первенство боролось пять разных команд, но игроки из Могилевского района все же смогли завоевать первенство и обойти остальных конкурентов. Источник http://astomsk.ru

Фавориты дивизиона

Команда показала превосходный результат. Игроки из «Триумфа» пропустили всего две шайбы за все время соревнований, игрокам удалось одержать четыре победы, три из которых они выиграли с существенным разрывом счета. Получается, что представители Могилевского района обыграли всех конкурентов дивизиона. Игроки из «Юности» пытались сопротивляться фаворитам состязания, но одержать победу у них так и не вышло. Команда была разгромлена со счетом 1:3. В итоге «Юности» досталось серебро, чем игроки команды тоже очень довольны, а бронзу взяли представители Полесья – команда «Вымпел». Игроки последней команды сумели мобилизовать весь свой потенциал, и хоть погодные условия упорно не давали возможности команде подготовиться к состязанию, все же третье место досталось именно им. Организация мероприятия проходила на высшем государственном уровне при поддержке Министерства спорта и туризма, Министерства образования и Президентского спортивного клуба и федерацией хоккея Белоруссии. Целью соревнований является пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и поддержка развития отечественного спорта.