Российские автомобили

Опубликовано: 07.08.2015

Vazy 300x225 Российские автомобилиСовсем скоро должна поступить в свободную продажу новая спортивная модель Kalina NFR, которая является наимощнейшей модификацией Lada. В настоящее время пройдены все сертификационные мероприятия, которые были необходимы. По предварительной информации, новая модель, после того, как поступит в свободную продажу, будет стоить на 100 тысяч рублей дороже, чем предыдущая модель «Калины».

Согласно полученным данным, предоставленным официальными источниками, новая спортивная модель будет продаваться почти за 650 000 рублей. Согласно этим же данным, уже в этом году будет продаваться малая пробная партия данных автомобилей, количество которых не превысит и 50 единиц. Уже в конце нынешней осени первые образцы новинки будут поступать в торговую сеть. Данный факт никаким образом не будет влиять на успешный выпуск других моделей отечественного производителя Granta Sport и Kalina Sport.

Новая модель, которая совсем скоро появится в продаже, имеет форсированный двигатель, объем которого составляет 1,6 литров, а мощность около 140 лошадиных сил. Также автомобиль оснащен усовершенствованной механической коробкой передач, оптимизированной подвеской, новым «рулевым» и тормозными устройствами с наибольшей мощностью. Замечательными внешними признаками являются современные 17 дюймовые диски для колес, а также большие воздухозаборники, расположенные спереди на бампере. Восемь с половиной секунд потребуется новейшей модели этого автомобиля для того, чтобы разогнаться до скорости сто километров в час. Исходя из этого, можно сделать вывод о том, что это будет самая быстрая модель производства ВАЗ на сегодняшний день.

Уже в следующем году производители пообещали очередной раз удивить поклонников российского автопрома новой «Калиной» с еще большей мощностью, ее представляли как NFR Turbo. Название говорит само за себя, поэтому, можно сказать, что этот автомобиль будет бесспорно турбированным, при этом было сделано еще одно заявление о том, что мощность двигателя данного автомобиля достигнет 180 лошадиных сил.

В настоящее время ВАЗ старается выпускать все более новые модели автомобилей, которые, несомненно, пользуются популярностью у автолюбителей.  Практически каждый год мы видим усовершенствованную и новую модель модного и стильного дизайна. Российские автомобили нисколько не уступают моделям иностранного производства по своей мощности, дизайну и функциональности.