Преимущества регистрации оффшорных компаний

Опубликовано: 06.08.2015

72 Преимущества регистрации оффшорных компанийНа протяжении последних десятилетий в современном бизнесе довольно стремительно и стабильно развивается именно оффшорный бизнес. А связано это, прежде всего с тем, что в рамках глобализации мировой экономики наблюдается постоянное движение капиталов. Но для начала необходимо отметить на такой вопрос: что же представляет собой оффшорная компания? Итак, подобной компанией является та компания, что ведёт свою деятельность за пределами страны своей регистрации, а владелец такой компании в свою очередь, является нерезидентом данной страны. Как правило, в странах, где разрешена регистрация оффшорных компаний, действует фиксированный ежегодный сбор или низкое налогообложение.

Сформировав такую компанию, каждый предприниматель может значительно и, причём легальным путём,  уменьшить расходы своей организации, которые связаны с налоговыми выплатами. Такие образом, благодаря взаимодействию основной фирмы, в которой и образуется максимальный доход, а также оффшорной компании, вы можете на порядок минимизировать расходы фирмы, связанные не только с налогом на прибыль, но также и с выплатами по другим налогам. Таким образом, на сегодняшний день вы можете зарегистрировать или купить оффшор без каких-либо проблем. Главное, при правильном подходе к этому делу, вы сможете в действительности получать в дальнейшем довольно неплохую прибыль.

Благодаря подобным преимуществам, оффшоры стали на сегодняшний день достаточно важным инструментом налогового планирования, т.к. ключевые преимущества оффшора заключается не только в свободе от налогообложения в стране регистрации, но также лёгкости оформления необходимых документов, быстроте регистрации компании, а также минимальной налоговой отчётности. В итоге, оффшоры пользуются постоянным и стабильным спросом.

А что касается тенденции расширения оффшорных операций, то она характерна для всего мирового бизнеса в целом. К привлекательности оффшорных зон можно также отнести и то, что при регистрации оффшорной компании минимальный размер уставного капитала не определяется, а информация, касающаяся личности владельца или владельцев такой компании, разглашению не подлежат  (кроме некоторых исключений).

Стоит также добавить, что оффшорные компании могут без каких-либо трудностей открывать счета в любых зарубежных банках и в любой валюте, а также получать и переводить платежи без ограничений.


Нетрадиционные оффшоры: Преимущества и подводные