Описание китайского смартфона Xiaomi Mi-Two

Опубликовано: 10.08.2015

i2 Описание китайского смартфона Xiaomi Mi TwoМногим российским покупателям известна торговая марка Xiaomi, несмотря на то, что официальной поставки в нашей стране этой продукции не было. В настоящее время компания планирует проложить путь к мировому рынку и на этом пути занимается осваиванием самых разных рынков. Данный бренд имеет интересную историю, которая началась с создания китайцами собственного смартфона. Это привело к появлению модели Xiaomi. И в третьей попытке появилась Xiaomi Mi-Two. Свою привлекательность она получила за демократичную цену. Хотя многие гаджеты ей обладают.

Особенности дизайна и корпуса

Если говорить о дизайне, то он почти такой же, как у первой модели данной компании. Телефон имеет такой же прямоугольный корпус и немного скругленные уголки из пластика. Использование данного стиля замечено во многих смартфонах, поэтому данная модель имеет схожие черты со многими смартфонами одновременно. В изготовлении задней панели использован белый глянцевый пластик, но крышка может быть другого оттенка.

Телефон обладает физическими размерами 126,9/62/10,2 мм с весом 145 граммов. Лицевая часть покрыта специальным закаленным стеклом Драгонтрейл. Никаких царапин на нем не появляется, но если хорошо постараться, то можно его сломать. Стеклянная поверхность протягивается на всей передней панели с тремя кнопками.

С правого торца отключается сенсорный экран. В верхней части подключается проводная стереогарнитура, внизу дата-кабель с зарядным устройством. С правого нижнего угла расположен микрофон с отверстием для шнурочка.

Аккумуляторный отсек вместе со слотами для симки прикрыт пластиковой глянцевой крышкой. Флеш карта здесь не используется. А скачать мгновенный мессенджер можно на сайте deftalk.

Автоматическая фокусировка и возможность установки любой темы

В своей работе данный смартфон использует платформу Qualcomm APQ8064 с четырехъядерным процессором. Встроенная память может составлять 32 или 16 гигабайт.

Работает смартфон на большой скорости. Проводную синхронизацию производят посредством интерфейса USB и кабеля. Данная модель обладает восьмимегапиксельной камерой со вспышкой и автоматической фокусировкой, и имеет диафрагму f/2.0.

Данный смартфон имеет 4,3 дюймовый дисплей с разрешением 1280/720 точек на матрице IPS. Операционная система смартфона выступает в виде необычной программы MIUI собранной из Андроид. Меню обладает всеми предусмотренными приложениями (ярлыками). Имеются разные темы для преображения системы. Панель управления отображается в стандартном или упрощенном виде.


Xiaomi Mi2S: обзор мощного китайского смартфона