О регистрации в оффшорной зоне

Опубликовано: 06.08.2015

index О регистрации в оффшорной зонеДля начала стоит отметить, что регистрация в оффшорной зоне, как правило, представляет собой легальный способ оптимизации расходов своей компании, которые идут на уплату различных налогов. Помимо того, в подобной зоне возможно оформление, при котором имена акционеров и владельца будут засекречены. Ведение бизнеса в оффшорной зоне весьма удобно и при этом, зарегистрироваться в оффшоре возможно из любой точке мира, воспользовавшись для этого интернетом или телефоном. Перед тем, как уйти в оффшор , вам нужно будет выбрать наиболее подходящую для регистрации оффшорную зону, условия которой вас полностью удовлетворяют. Таким образом, выбрав наиболее подходящий оффшор, обязательно ознакомьтесь со всеми условиями ведения бизнеса, а также различными нюансами и особенностями налогообложения. Ведь условия в каждой стране, которые выдвигаются для регистрации, могут достаточно сильно отличаться друг от друга.

Чтобы сделать действительно грамотный выбор, вам необходимо обратиться в компанию, которая специализируется на регистрациях в оффшорах. Данный вариант является наиболее быстрым и простым. Таким образом, сотрудники подобной компании помогут вам со сбором необходимых документов, благодаря чему ваша фирма будет оформлена в максимально сжатые сроки.

Если вы собираетесь заняться данным процессом самостоятельно, то вам нужно будет собрать весь пакет учредительных документов. Затем выберете название для своей компании, но стоит отметить, что каждая зона может предъявлять свои условия к названию и наименованию. После того как вы определитесь с наименованием компании, необходимо будет составить её устав. При этом все учредители организации должны будут поставить под уставом компании свои подписи, а данная бумага в свою очередь должна быть юридически заверена.

На следующем шаге вам нужно приступить к составлению учредительного договора. В подобном договоре, как правило, необходимо описать все особенности функционирования компании, а также управление капиталом, распределение акций, порядок ведения отчётности и т.п.

На следующих стадиях необходимо указать размер уставного капитала и найти для своей компании юридический адрес на территории той страны, где вы собираетесь зарегистрировать оффшор.

И только в конце, вы можете отправить все необходимые документы по интернету или почте в регистрационную палату выбранной вами страны. Причём не забывайте, что за регистрацию нужно будет заплатить пошлину.


Панама как оффшорная зона