Новый Уренгой. Перевозки грузов. Перевозка скоропортящихся грузов.

Опубликовано: 19.08.2015

37 Новый Уренгой. Перевозки грузов. Перевозка скоропортящихся грузов.

Информационный первоисточник: www.megtranscom.ru - МежТрансКом. - ж.д перевозки в Новый Уренгой. Сборные грузы из Москвы до Нового Уренгоя.
Телефон: +7(495)921-03-29
105088 Москва, ул.Буракова, д.6, стр.4.

Грузоперевозки рефрижератором – немного про рефрижераторы

Ежедневно нам необходимо что-нибудь есть на завтрак, чем-то отобедать и поужинать в вечерние часы после прихода с работы. Мы частенько приобретаем в магазине замороженное мясо, рыбу, берем котлеты с пельменями, разные полуфабрикаты и, конечно же, молочную продукцию. Мы не задумываемся, как же все это довозится. Оказывается, во имя нашей сытости трудятся профессиональные водители, управляющие специализированными грузовиками - рефрижераторами.

Грузоперевозки рефрижератором - это, как правило, перевозка скоропортящихся грузов, которые в считанные часы придут в негодный вид, если оставить их в обычных микроклиматических условиях. Конечно, замороженная рыба сперва полностью оттает, а уж потом начнет портиться, но если продукт снова заморозить, а затем оттаять, то он приобретет нетоварный вид. В грузовом отсеке авторефрижератора поддерживаются нужные для сохранения груза условия, и довезти замороженные мясные деликатесы, молочные продукты и все остальное можно без затруднений.

Грузоперевозки рефрижератором подразумевают, что в работе будут задействованы два следующих типа этих машин:

  • Холодильная установка, обеспечивающая для продуктов необходимый температурный режим внутри кузова. Регулировка температуры проводится вручную либо автоматически.
  • Кузов, являющий собой многослойную конструкцию, созданную из сэндвич-панелей. Для обеспечения хорошей теплоизоляции между ними заливается жидкий пенополиуретан. На полу кузова лежит пирог из пенопласта, листовой фанеры и листовой же оцинкованной стали сверху. Все зазоры и стыки залиты герметиком.

Если говорить кратко, то авторефрижератор конструктивно подобен термосу, машина обладает отменными теплоизоляционными свойствами. Вмонтированная холодильная установка, кстати, может работать и на нагрев - обычно зимой в рефрижераторах возят фрукты с овощами, поддерживая внутри температуру на уровне +10.. +12С. Холод и тепло отлично удерживаются в кузове благодаря его специальной структуре. Все авторефрижераторы можно классифицировать на 3 категории, исходя из температуры:

  1. А - температура в кузове = 0…+12С.
  2. В. - тут микроклимат поддерживается на уровне -10…+12С.
  3. С - наиболее холодные рефрижераторы - -20…+12С.

Есть еще и мультитемпературные рефрижераторы. Они обладают кузовами, поделенными на два и более отсека. В каждом отделении можно поддерживать определенный режим температуры. Что касается грузоподъемности, то существующие машины можно поделить также на три категории:

  • Рефрижераторы 5 т и более - они используются для междугородних, межрегиональных, а также международных автоперевозок.
  • Рефрижераторы 3-5 т задействуются на междугородних маршрутах и в перевозках по городу, пригородам.
  • 1-3 т - эти небольшие машины больше позиционируются как развозные грузовики, на них удобно доставлять продукцию со складов, заводов и баз по магазинам города.

Как видите, авторефрижератор - это современная специализированная техника для перевозки грузов, которым полагается находиться в особых температурных условиях.